Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2457 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 28. Juli 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
47 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1424

Motive WWF - Sehr schöne Motivsammlung,

Ergebnis: 120 EUR

in 5 WWF Bänden und 2 Leitzordnern.


Positions-Nr.: 1423

Motive Fußball WM 82 - 4 Alben aus dem Borek Abo,

Ergebnis: 95 EUR

mit dem Thema Fußball WM 1982.


Positions-Nr.: 1422

Motive Royal Wedding - 4 Alben aus dem Borek Abo,

Ergebnis: 80 EUR

mit Thema 'The Royal Wedding'.


Positions-Nr.: 1421

Motive Luftfahrt - 3 Borek Alben,

Ergebnis: 90 EUR

aus dem Abo mit Motivmarken 'Geschichte der Luftfahrt',


Positions-Nr.: 1420

Polen - 2 Steckalben dicht gesteckt mit Marken postfrisch,

Ergebnis: 130 EUR

Im Anhang sehr schöner Blockteil, hier auch gestempelte Blöcke. Eine Besichtigung wäre von Nutzen.


Positions-Nr.: 1419

DDR – Sehr saubere gestempelte Sammlung in 2 Schaubek Klemmbindern,

Ergebnis: 130 EUR

die Sammlung beginnt 1948, vorhanden auch der Goethe Block. Komplett bis 1974 mit allen Blöcken. Dazu 2 Douplettenbücher mit viel Material. Auch diverse Zusammendrucke. Eine sehr empfehlenswerte Samml...


Positions-Nr.: 1418

Europa – Douplettenbuch mit postfrischen Marken und Blöcken vieler Europäischer Länder,

Ergebnis: 120 EUR

dabei u.a. Belgien, Frankreich, Italien, Liechtenstein und Andere.


Positions-Nr.: 1417

DR, Deutschland allgemein, Französische Zone – Einsteckbuch mit Marken und Blöcken in postfrischer und gestempelter Erhaltung,

Ergebnis: 300 EUR

dabei Blöcke Baden sign. Schlegel. Gute Blöcke DR z.B. Bl. 3, Zeppelin Marken Mi. Nr. 496/98 gest. hier Schlegel ohne Obligo und weitere gute Werte. Eine Besichtigung wäre lohnenswert.


Positions-Nr.: 1416

Sowjetunion – Herrliches Douplettenbuch ab Mi. Nr. 677 in postfrischer Erhaltung,

Ergebnis: 162 EUR

riesige Menge an Marken und im Anschluß an Blöcken. Ideal zur Auflösung. Bitte unbedingt besichtigen.


Positions-Nr.: 1415

Schweiz – Gestempelte Sammlung im Schaubeck Drehstabbinder 1862 ca. 1975,

Ergebnis: 280 EUR

in sehr großen Teilen komplett mit guten Ausgaben z.B. Pax Höchstwert. Dazu sehr schöner gestempelter Blockteil, u.a. Bl. 1 Mittelstück. Block 2,3,4,7,8,9,10,11,13 und weitere. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1414

Schweiz - Frankaturposten von

Ergebnis: 270 EUR

ca. 470 Franken.


Positions-Nr.: 1413

BRD Frankatur - Schöner Frankaturposten,

Ergebnis: 230 EUR

von etwa 290 Euro.


Positions-Nr.: 1412

Belege – Tüte mit Belegen von Neu bis Alt. Belege Deutschland, Europa und Alle Welt,

Ergebnis: 70 EUR

sicherlich interessanter Posten. Bitte besichtigen.




Positions-Nr.: 1409

Jugoslawien – Dickes Einsteckalbum mit postfrischen Marken ab Mi. Nr. 238/40 meist mehrfach gesammelt,

Ergebnis: 54 EUR

Wenige Marken am Ende des Buches gestempelt. Sicherlich interessant zum Auflösen.


Positions-Nr.: 1408

Rumänien – Douplettenbuch mit Marken und Blöcken postfrisch und gestempelt,

Ergebnis: 120 EUR

dabei sehr großer Blockteil, Blöcke meist mehrfach. U.a. Bl. 13 2x postfrisch. Das Buch sollte unbedingt von Rumänien-Sammlern besichtigt werden.


Positions-Nr.: 1407

Rumänien – Postfrische und gestempelte Sammlung in 2 Schaubek Klemmbindern,

Ergebnis: 120 EUR

postfrische Sammlung von 1960-1968 komplett, auch mit ungezähnten Ausgaben. Ohne Blöcke. Gestempelte Sammlung ab 1960-1975 augenscheinlich komplett. Im Anschluss sehr schöner gestempelter Block und Kl...



Positions-Nr.: 1405

Deutschland - 1933-1945, 2 Safe Vordruckalben mit Marken und Blöcken,

Ergebnis: 130 EUR

Deutsches Reich, Alliierte Besetzung, Französische Zone und SBZ. Sicherlich keine Spitzen, aber eine interessante Sammlung. Bitte besichtigen.



Positions-Nr.: 1403

BRD – Schönes Vordruckalbum aus dem Göde Verlag mit diversen Blättern Abarten Bund,

Ergebnis: 36 EUR

dabei auch einige Verzähnungen. Auch kleiner Teil Frankatur.


Positions-Nr.: 1402

AD, Deutsches Reich – Schönes Konvolut,

Ergebnis: 110 EUR

meist gestempelt mit Marken Deutsches Reich und Württemberg.


Positions-Nr.: 1401

Alle Welt – Einsteckbuch mit Marken meist gestempelt,

Ergebnis: 120 EUR

dabei schöner Teil China, dieser postfrisch. u.a. Block 74 B.