Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. Juli 2018

593 Ergebnisse
Positions-Nr.: 277

Collier mit 1 Brillant, 1,16 ct, LGW (I) / VVS1,

Ergebnis: 3.700 EUR

Positions-Nr.: 2513

ARGENTINIEN Speisebesteck für 9-12 Personen, 20.Jh.

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 1608

GRÖNLAND, THEUDE (Altona 1817–1876 Berlin) "Jagdstillleben mit Jagdhund und erlegten Wildenten"

Ergebnis: 3.300 EUR

Öl auf Leinwand doubl., signiert und dat. "Th. Grönland, 1851", HxB: 92x72 cm. Gerahmt, leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 1607

Niederländischer Maler des 18. Jahrhunderts, Paar Landschaften,

Ergebnis: 2.640 EUR

Positions-Nr.: 1606

SCHIEBECK, WILHELM AUGUST (1887-?) "Sommernacht am Rhein"

Ergebnis: 2.640 EUR

Positions-Nr.: 253

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 1,35 ct,

Ergebnis: 2.600 EUR

LGW ( I-J ) / VS-VVS, WG 18K, RW 49, etw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 237

Ring mit 11 Brillanten, zus. ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 1615

KIESEL, CONRAD (Düsseldorf 1846-1921 Berlin) "Lesende Dame",

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 278

Solitärring mit Brillant, ca. 1 ct, CAPE (O-P) / VVS,

Ergebnis: 2.160 EUR

leichte Fluoreszenz, WG 18K, RW 60.

Positions-Nr.: 1623

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 1642

THIERBACH, RICHARD (Stolberg/Harz 1860-1931), "Waldbach",

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 1663

ZUMBUSCH, LUDWIG von (München 1861-1927), "Schreitende Frau in rotem Umhang in Küstenlandschaft",

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1645

SKARBINA, FRANZ (Berlin 1849-1910, Mgl. der Berliner Sezession), "Studien zu Damenportrait",

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN umfangreiches Speiseservice, 1870-1924

Ergebnis: 1.560 EUR

Positions-Nr.: 2514

WMF Speiseteilbesteck 'Atlanta', 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 250

Clipanhänger mit Aquamarin an einem Strickcollier

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 245

Solitärring mit Brillant, ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 2816

BAROCKER HALLENSCHRANK "sog. Danziger Schrank"

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 474

JAEGER LE COULTRE Memovox Vintage Herrenuhr, Ref. 855, ca. 1960er Jahre. Chrom-Nickel-Stahl.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 271

Collier, Mittelteil mit 1 Rubin 1,23 ct, oval facettiert

Ergebnis: 1.020 EUR

Positions-Nr.: 2516

M. H. WILKENS & SÖHNE umfangreiches Speisebesteck für 8 Personen, 20.Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1630

PIET, FERNAND, NACH (F.P., Paris 1869-1942), "Succession",

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. HEREKE, 20. Jh., ca. 151x106 cm

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 2515

KOCH & BERGFELD Speisebesteck für 6 Personen, 20.Jh.

Ergebnis: 931,09 EUR