Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. Juli 2018

31 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2524

Gold - 7 modern geprägte Goldmedaillen,

Ergebnis: 500 EUR

ca. 14,7 g fein (585/1000 legiert).

Positions-Nr.: 2525

Silberbarren - 100 g AG fein,

Ergebnis: 65 EUR

Degussa, eingeschweißt, leicht angelaufen.

Positions-Nr.: 2526

BRD/Gold - 12 g Gold fein, 1 DM 2001/F,

Ergebnis: 480 EUR

f.prfr., originalverkapselt.

Positions-Nr.: 2527

Mexiko/Silber - 100 Pesos 1988, '500 Jahre Entdeckung und Evangelisierung von Amerika'.

Ergebnis: 90 EUR

153,97 g fein, ex PP, berieben, kleine Flecken, in Schatulle.

Positions-Nr.: 2528

DEUTSCH 4tlg. Zucker-/Sahneset, Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

reich verziert, innen vergoldet, Zuckerdose mit abnehmbarem Deckel, Sahnegießer, Zuckerzange und Löffel, Marken: Halbmond, Krone, 800. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2529

LUEN WO Durchbruchschale, Shanghai, um 1900

Ergebnis: 750 EUR

passig geschweifter Rand mit durchbrochenem Blumendekor, Schale auf drei Kugel-Füßen, D. ca. 26cm, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 2530

LUEN WO Set von 5 Durchbruchschälchen, Shanghai, um 1900

Ergebnis: 800 EUR