Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. Juli 2018

26 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3300

Teppich "RICH DESIGN", 20. Jh., ca. 300x200 cm

Ergebnis: 450 EUR

das rote Innenfeld und die schwarze Bordüre sind mit goldgelbfarbenen Rocaillen im Versace-Stil gemustert.

Positions-Nr.: 3301

Teppich "RICH DESIGN", 20. Jh., ca. 195x190 cm

Ergebnis: 400 EUR

das orangefarbene Mittelfeld und die schwarze Bordüre sind mit goldgelben Rocaillen im Versace-Stil gemustert.

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich aus Kaschmirseide, 20. Jh., ca. 273x184 cm

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., ca. 267x181 cm

Ergebnis: 650 EUR

das cremefarbene Innenfeld zeigt ein grosses Oval. Im Zentrum ein grosses Sternmedaillon um das Floralankwerk arrangiert ist. Die Hauptbordüre ist ebenfalls cremefarben. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. GEYESABAD (bei Sarough)/IRAN, 20. Jh., ca. 357x268 cm

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich aus Kaschmirseide. INDIEN, 20. Jh., ca. 194x123 cm

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. BIDJAR/INDIEN, 20. Jh., ca. 307x215 cm

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. KESCHAN/IRAN, 20. Jh., ca. 216x135 cm

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. SANDJAN/IRAN, 20. Jh., ca. 202x130 cm

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 3310

Teppich aus Seide. CHINA, 20. Jh., ca. 61x91 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 3311

Teppich. CHINA, 20. Jh., ca. 183x122 cm

Ergebnis: 120 EUR

der rote Fond des Innenfeldes ist gemustert mit einem persischen Floralmusterim Isfahan-Stil. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Normale Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 171x112 cm.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 233x140 cm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 105x72 cm

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., ca. 85x60 cm

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. HEREKE, 20. Jh., ca. 151x106 cm

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 160x104 cm

Ergebnis: 330 EUR

zentrale Rosette mit Anhängseln auf rotem mit Floralrankwerk gemustertem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Min. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 155x106 cm

Ergebnis: 732 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. 20. Jh., 162x95 cm

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 190x134 cm

Ergebnis: 210 EUR

ein hellblaues Zentralmedaillon mit Anhängseln ziert den blauen, mit Bäumen gemusterten Fond des Innenfeldes. Bordürenrahmen in gleichem Blau wie Innenfeld. Altersspuren

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich. 20. Jh., 190x132 cm

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 158x105 cm

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 3323

Konvolut: 2 Teppiche, PAKISTAN, 20. Jh., ca. 126x60cm und ca. 93x91 cm

Ergebnis: 10 EUR

jeweils mit Göls gemustert. Normale Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3324

Orientteppich. 20. Jh., ca. 200x120 cm

Ergebnis: 40 EUR