Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. Juli 2018

17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1802

SCHMIDT, LUDEWIG (Ludwig, Grafiker des 19. Jh.), 3 Stiche "Fische",

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1803

Sammlung gerahmter Stiche, 6tlg., 18./19. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1804

Sammlung von gerahmten Herrscherdarstellungen, 7tlg., 17./18. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1805

Sammlung von gerahmten Herrscherdarstellungen, 10tlg., 17./18. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1806

CANTARINI, SIMONE, attr. (1612-1648), "Fortuna mit dem Geldbeutel", nach Guido Reni,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1807

KARTE "Saxonia Inferior et Meklenborg DVC"

Positions-Nr.: 1808

MALI, CHRISTIAN FRIEDRICH (Broekhuizen/Utrecht 1832-1906 München), "Schafe im Garten vor dem Stall",

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 1809

SCHÖNLEBER, GUSTAV (Bietigheim 1851-1917 Karlsruhe, Prof.), "Dordrecht",

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1810

SCHÖNLEBER, GUSTAV (Bietigheim 1851-1917 Karlsruhe, Prof.), "Boote im Mondschein",

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1811

DAUMIER, HONORÉ (1808-1879), "Actualitès - Monsieur Léon Faucher tenant à se faire rendre ...",

Ergebnis: 90 EUR

Lithographie/Papier, HxB: 24x30 cm (37,5x44 cm mit Rahmen). Gebräunt, fleckig, beschnitten, Knicke. Mit verglastem Rahmen.

Positions-Nr.: 1812

NEUJEANNE, JEANNE (1885-1970), 4 Portraits historischer Persönlichkeiten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1813

DAXHELET, PAUL (1905-1993), "L'arrivée avec Pavillon d'Ore",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 1814

Positions-Nr.: 1815

MARÈCHAL, FRANCOIS (1861-1945), "La Vallée de la Meuse",

Positions-Nr.: 1816

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1817

SCHULTE, C. W. (Künstler 20. Jh.), "Der Cellist Pablo Casals",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1818

HOFFMANN, WERNER ERNST A. (1881-1962), "Portrait Beethoven",

Ergebnis: 100 EUR