Nr. 2454 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 23. Juni 2018

27 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2

Postkartenalbum, Württemberg 1.H. 20.Jh. - großformatiges Album mit etlichen

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 4

Hist. Set aus Notizbüchlein und Geldbörse mit Elfenbeinauflage, Frankreich 19.Jh. - kleines

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 6

Württemberg - Maniküre-Set Königin Olgas von Württemberg,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 8

Seechronometer Russland, Hersteller Kirowa Nr. 1823,

Ergebnis: 900 EUR

Herstellungsjahr April 1955, mit zyl. Spirale, Goldblattfeder u. Diamantdeckstein. Funktion nicht geprüft, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!

Positions-Nr.: 9

Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,

Ergebnis: 22 EUR

vz., Kratzer, Silber/.900, vz. feine Kratzer, minimale Rf.

Positions-Nr.: 10

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 11

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 12

Österreich/Wien - Ehrenpreismedaille in Bronze von Radnitzky der Landwirtschaft in Wien,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 13

2 kleinformatige Postkartenalben, 1.H. 20. Jh. - Zusammenstellung von Urlaubsgrüßen aus aller Welt,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 14

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 15

Gläserner Bierseidel, Studentika, Beginn 20.Jh. - kleiner Bierkrug aus farblosem, facettiertem Bleikristallglas mit

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 16

3 Sockelgläser des V.D.A., Deutschland 1933-1945 -

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 18

Inselpost Rhodos - Brief mit Feldpost Zulassungsmarke,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 19

Medaille - Martin Luther, anl. 300 Jahre Reformation 1817,

Ergebnis: 24,6 EUR

Brb. Luther r./7 Zeilen, ca. 14,7 g, ss.

Positions-Nr.: 20

Konvolut Württemberg 1914-18 - Gefragtes Buch "Das Württembergische Landwehr-

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 21

Selten! Für Fußball-Nostalgiker WM 1954! Vollständiges Kiddy-Sammelheft der Fußball-WM 1954,

Ergebnis: 80 EUR

32 Seiten, s/w Fotosammelbilder, Altersspuren. Etwas fleckig. Bitte ansehen!

Positions-Nr.: 23

Aus Adelsbesitz! Dokumente preussischer Könige mit z.T. Original-Autographen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 24

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 25

Große Bismarckmedaille, Ende 19.Jh. - Versilberte Gedenkmedaille 1894, H. Dürrich, K. Schäfer, Mayer & Wilhelm Stuttgart,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 26

"Biblia 1630", Faksimile - "Das Neue Testament Durch Martin Luther verteutscht.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 27

Feldspange mit 5 Bandauflagen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 28

Preismedaille Weltausstellung Leipzig 1914 - Anerkennungsmedaille aus Kupfer,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 29

Konvolut - 13 unterschiedliche Medaillen und Abzeichen,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 30

Ergebnis: 80 EUR