Nr. 2453 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. Juni 2018

551 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

SFBJ große Porzellankopfpuppe, Anfang 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 2

VILLEROY & BOCH Konvolut von zwei Kinderservicen, 1876-1935,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3

MÄRKLIN Dieseltriebwagen 3576, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN vierteiliges Konvolut, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN Württembergischer Zug 2857, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 6

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 7

MÄRKLIN Schlepptenderlok 3092, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 8

MÄRKLIN Tenderlok TM 800, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN Tenderlok 3000 und E-Lok 3040, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN E-Lok SE 800, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN Schlepptenderlok F 800, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 12

MÄRKLIN Konvolut von vier Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN Konvolut von drei Personen- und einem Gepäckwagen, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 14

MÄRKLIN Konvolut von 25 Personen- und Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 15

FLEISCHMANN/MINITRIX/ARNOLD Konvolut von dreizehn Personen- und Steuerwagen sowie einem S-Bahn-Elektro-Triebzug 2940, Spur N,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 16

FLEISCHMANN/ARNOLD/ROCO/MINITRIX u.a. Konvolut von 28 Güter- und Spezialwagen, Spur N,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 17

MÄRKLIN Tenderlok CM 800 und E-Lok SET 800, Spur H0,

Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN Konvolut von drei Personenwagen und Zubehör, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 19

HANSA/ALBATROS/CM u.a. Konvolut von 33 Fracht- und Spezialschiffen, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 20

HANSA/SEXTANT u.a. Konvolut von 19 Frachtschiffen, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 21

HANSA/SEXTANT/CM u.a. Konvolut von 50 Fracht-, Spezial- und Kriegsschiffen, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 22

HANSA/SEXTANT/MERCATOR u.a. Konvolut von 52 Fracht- und Spezialschiffen, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 23

ALBATROS/HANSA/MERCATOR u.a. Konvolut von 38 Passagierschiffen und Fähren, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 24

ALBATROS/MERCATOR/CM Konvolut von 44 Fracht- und Spezialschiffen, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 25

MÄRKLIN Personenwagen 1727 und Gepäckwagen 1728, Spur 0,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 26

MÄRKLIN Kesselwagen 1674 E und Personenwagen 1725, Spur 0,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 27

MÄRKLIN zwei Personen- und zwei Güterwagen, Spur 0,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 28

MÄRKLIN/KIBRI/KARL BUB u.a. Zubehör für die Eisenbahnanlage, Spur 0,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 29

MÄRKLIN Dampflok R 66/12910, Spur 0, 1938-1955,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 30

KÄTHE KRUSE Friedebald und Ilsebill, 1986,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 31

KÄTHE KRUSE Jockerle und Margretchen, 1990,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 32

KÄTHE KRUSE Wilhelm, 1989,

Ergebnis: 90 EUR

Sonderedition zum 100-jährigen Jubiläum der Firma Bleyle, Fußsohlen gestempelt „Käthe Kruse/Juni 89“, orig. Matrosenanzug. Unbespielt, min. Altersspuren an Kleidung, H. ca. 37 cm.

Positions-Nr.: 33

MÄRKLIN amerik. Diesellok 3662, Spur H0,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 34

ANGER & MÖHLING kleine Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 35

KÄTHE KRUSE Amelie und Bastel, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Däumlinchen, biegbarer Trikotkörper, rote Haare, Sommersprossen, Käthe Kruse-Etikett. Unbespielt, min. schwarze Flecken in Gesicht v. Amelie, min. Altersspuren an Kleidung, H. ca. 25 cm.

Positions-Nr.: 36

MÄRKLIN „Romantik der Jahrhundertwende“ 16111, 1996,

Ergebnis: 130 EUR

einmalige Edition, bestehend aus Replik d. Märklin-Puppenwagens um 1900, Metall/Holz und Puppe v. Heidi Ott, Echthaar. Im Originalkarton inkl. Zertifikat, unbespielt.

Positions-Nr.: 37

ARNOLD DAF-Zugmaschine, 1950er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Positions-Nr.: 38

MÄRKLIN Schlepptenderlok 37553, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 39

GAMA Kranwagen, 1960er Jahre,

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 40

MÄRKLIN Dampflok R 66/12920 mit Tender R 929/0, Spur 0, 1931-33,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 41

STEIFF Eidechse Lizzy Nr. 1404,00, 1959-1961,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Schild, Samtplüsch, grün/braun, Filzfüße, stehend, guter Erhalt, L. ca. 19 cm.

Positions-Nr.: 42

Wohnzimmermöbel für die Puppenstube, 1.H./Mitte 20.Jh.,

Positions-Nr.: 43

Schlafzimmermöbel für die Puppenstube, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 44

Ess- und Wohnzimmermöbel für die Puppenstube, 20.Jh.,

Positions-Nr.: 45

Puppenstubenpuppe, um 1900,

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 46

Möbel für Puppenstube, 1930er/40er Jahre,

Positions-Nr.: 47

MÄRKLIN offener Güterwagen 1816, Spur 1, 1903-1914,

Positions-Nr.: 48

MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok R 1020, 1919-1924, Spur 0.

Ergebnis: 100 EUR