Nr. 2453 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. Juni 2018

180 Ergebnisse
Positions-Nr.: 261

Damenring mit 1 Diamant und Smaragden

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1602

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 200

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1153

Zwei röhrenförmige Väschen. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich aus Seide. PERSIEN, 20. Jh., ca. 152x88 cm

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1635

WOLFGANG, ALEXANDER (1894-1970), "Wehr im Elstertal", Anfang der 30er Jahre,

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 2358

WAGNER, OTTO (atrib.) "Lehnstuhl"

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 204

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 713 EUR

Positions-Nr.: 210

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 211

Damenring mit Saphir und Diamanten,

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 1655

KOLBE, ERNST (Marienwerder 1876-1945 Rathenow), "Segelboote vor der Küste",

Ergebnis: 660 EUR

u.re. sign. 'E. Kolbe', Öl auf Karton, ca. 50x60 cm (60x70 cm mit Rahmen). Wenige min. Farbabplatzer u. Flecken. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 249

LAPPONIA Schmuckset mit 4 Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2327

JALK, GRETE " Sitzgruppe-Easy Chair"

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2519

WILHELM BINDER 3 Rundplatten, 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1160

Elfenbeinrelief. CHINA, um 1900

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN "Gärtnerin mit Blumenkorb neben Balustervase" 1870-1924.

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 624

MEISSEN Gärtnerfigur "Gärtner mit Kanne und Spaten", 1870-1924.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 260

Damenring mit Diamantbesatz

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 1637

SCHOPF, GUSTAV GEORG (1899-1986), "Camping am See",

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich aus Seide. PERSIEN, 20. Jh., ca. 161x109 cm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3327

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 240x149 cm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 1611

HURM, KARL (geb. 1930 in Haigerloch), "Melkstand im Freien",

Ergebnis: 430 EUR

Positions-Nr.: 266

Konvolut aus losen Brillanten

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1621

MALER/IN 1. Hälfte 20. Jh, wohl der Münchner Scholle, "Bauernpaar mit Kind auf dem Feld",

Ergebnis: 420 EUR