Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2397 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Samstag, 11. November 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
86 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON VINTAGE beliebte Reisetasche "KEEPALL 60", Koll. 1993.

Ergebnis: 380 EUR

Akt. NP.: 1.050,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails, Doppelreißverschluss, Doppelhenkel. Starke Gebrauchsspuren, kleines Loch am Canvas.


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON beliebte Henkeltasche "SPEEDY 30", Koll. 2009.

Ergebnis: 385 EUR

Akt. NP.: 760,-€. Damier Azur Canvas Serie, Rindslederbesätze, Doppelhenkel, goldfarbene Beschläge, eine Innentasche. Patina, gepflegt erhalten! Schloss und Schlüssel anbei.


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON beliebtes Täschchen "POCHETTE ACC MULTICOLOR", Koll. 2003.

Ergebnis: 300 EUR

Letzter LP. ca.: 600,-€. Monogram Multicolor Canvas Serie auf schwarzem Grund, Rindslederdetails mit Nietenbesatz, feiner Lederhenkel. Staubbeutel anbei. GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON edle Bowlingbag "MONTAIGNE PM", Koll. 2007.

Ergebnis: 650 EUR

Letzter LP. ca.: 1.100,-€. Epi Leder Serie in Schwarz, umlaufender Reißverschluss, Doppelhenkel, Textilinnenfutter mit mehreren Innenfächern, silberfarbene Beschläge. Schloss und Clochette mit Schlüss...


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON VINTAGE edle Umhängetasche "MONCEAU", Koll. 1992.

Ergebnis: 600 EUR

Letzter LP. ca.: 1.200,-€. Epi Leder Serie in Schwarz, kompaktes Format mit Überschlag und wertigem Verschluss, abnehmbarer Schulterriemen. Reißverschluss Innenfach defekt, sonst sehr schön erhalten!


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON praktische Messenger Bag "RENZO MESSENGER", Koll. 2010.

Ergebnis: 700 EUR

Letzter LP. ca.: 1.200,-€. Damier Graphite Canvas Serie, Überschlag mir Magnetverschluss, zwei große Innenfächer mit diversen Innentaschen. Rückseitiges Reißverschluss Außenfach, verstellbarer Textilg...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON edle Reisetasche "KEEPALL 55", Koll. 2013.

Ergebnis: 789,99 EUR

Akt. NP.: 1.030,-€. Monogram Canvas Serie mit Lederdetails, Doppelhenkel, Doppelreißverschluss. Adressanhänger mit Initialen. Schloss vorh. Schlüssel fehlen. GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8

LOUIS VUITTON beliebte Schultertasche "ARTSY MM", Koll. 2012.

Ergebnis: 1.000 EUR

Letzter LP. ca.: 1.500,-€. Monogram Canvas Serie, robuster Schulterhenkel mit geflochtenen Details, Alcantara Innenfutter. GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON edle Shopper-/Umhängetasche "TADAO PM",

Ergebnis: 840 EUR

Koll. 2016. NP.: 1.270,-€. Damier Graphite Canvas Serie, zeitlose Form, Doppelhenkel, abnhembarer Schulterriemen mit verstellbarer Länge, Reißverschluss, Textilinnenfutter mit fünf Innenfächern, silbe...


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON edle Henkeltasche "LOCK IT", Koll. 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 890 EUR

Letzter LP. ca.: 1.900,-€. Silberfarbenes Suhali Leder, zeitlose Form, Doppelhenkel, Reißverschluss, silberfarbenes Textilinnenfutter mit Monogram Webstruktur. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 11

MCM VINTAGE praktische Reisetasche. Maße ca.: 59x34x31cm.

Ergebnis: 220 EUR

Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, rehbraune Lederbesätze, Doppelhenkel, seitliche Verschlussriemen, goldfarbene Details. Gebrauchsspuren, ein Taschenfuß fehlt!


Positions-Nr.: 12

MCM VINTAGE edler Aktenkoffer, Maße ca.: 47,5x35x10cm.

Ergebnis: 200 EUR

Hartschalenkoffer mit cognacfarbenem Bezug und schwarzem Heritage Design, rehbraune Lederdetails, goldfarbene Messingbeschläge. SCHÖNER VINTAGE-ERHALT!!


Positions-Nr.: 13

GUCCI edle Schultertasche.

Ergebnis: 520 EUR

NP. ca.: 1.200,-€. Flache Taschenform aus schwarzem Kalbsleder, Überschlag mit wertigem Interlocking GG-Zierverschluss, umrahmter geflochtener Riemen, Schulterriemen mit Quastenanhänger. Hellgoldfarb...


Positions-Nr.: 14

STELLA McCARTNEY schicke Umhängetasche.

Ergebnis: 385 EUR

Kleinformatig mit Gliederketten Details, Doppelhenkel, langer Schulterriemen, FunFur mit Leoprint. GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 15

MCM schicke Schultertasche.

Ergebnis: 400 EUR

NP. ca.: 700,-€. MCM Heritage Design auf beigem Grund, beige Lederdetails, verstellbarer Schulterriemen, Reißverschluss. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 16

STELLA McCARTNEY aparte Umhängetasche "FALABELLA FLAP", Koll 2015.

Ergebnis: 480 EUR

NP. ca.: 800,-€. Beschichtetes Textil mit Gliederkettendetails, Überschlag mit Druckknopfverschluss, schwarz. Staubbeutel anbei. TOLLER ERHALT!!


Positions-Nr.: 17

GUCCI zeitlose Hobobag.

Ergebnis: 420 EUR

NP. ca.: 900,-€. Beutelform aus genarbtem Leder in Schwarz mit einem Retro-Webgurt Einsatz in Grün/Rot, Goldfarbene Zierdetails in Bambusform, Reißverschluss. SCHÖNER ERHALT!! Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 18

MCM beliebte Shoppertasche. NP. ca.: 700,-€.

Ergebnis: 290 EUR

Zeitloses Modell, Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, schwarze Lederdetails, seitliche Verschlussriemen. Innen Gebrauchsspuren, außen sehr gepflegt erhalten. Pochette nicht anbei.


Positions-Nr.: 19

CHANEL VINTAGE edle Schultertasche, Koll. 1989 - 1991.

Ergebnis: 1.300 EUR

Dunkelbraunes Nappaleder in Rauten gesteppt, einfacher Überschlag mit goldfarbenem CC-Logo Verschluss, goldfarbene Gliederkette mit Leder durchflochten. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 20

LOUIS VUITTON Messenger Bag "BOSPHORE", Koll. 2015;

Ergebnis: 550 EUR

Monogram Canvas mit Naturleder- und braunen Gurtbanddetails,etwas Patina, braunes BW-Futter in gutem Zustand, goldfarb. RV, SB anbei.


Positions-Nr.: 21

LOUIS VUITTON schicke Schultertasche "TIVOLI GM", Koll. 2009.

Ergebnis: 440 EUR

Letzter LP. ca.: 1.200,-€. Monogram Canvas Serie, elegante Form mit umlaufendem Reißverschluss, verstellbaren Doppelhenkeln und umlaufendem Reißverschluss. Textillinnenfutter mit drei Innenfächern. Pa...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON schicke Henkeltasche "ALMA PM", Koll. 2011.

Ergebnis: 710 EUR

Akt. NP.: 1.130,-€. Damier Ebene Canvas Serie, Halbmondform mit umlaufendem Doppelreißverschluss, Doppelhenkel, Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel und Box vorhanden. NEUWERTIG, UNB...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON VINTAGE seltene Umhängetasche "CHANTILLY GM", Koll. 1991.

Ergebnis: 265 EUR

Letzter LP. ca.: 650,-€. Monogram Canvas Serie, feste Haptik, abgerundete Form mit Überschlag und Riemenverschluss, verstellbarer Schulterriemen, Crossgrain Lederinnenfutter. Patina.


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON VINTAGE praktisches Umhängetäschchen "POCHETTE TWIN PM", Koll. 2000.

Ergebnis: 200 EUR

Letzter LP. ca.: 450,-€. Monogram Canvas Serie, feiner Leder Umhängeriemen. Staubbeutel und Rechnungskopie anbei. GUTER ERHALT!!