Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2403 | Auktion 05. August 2017

 

Samstag, 5. August 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
563 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

MAAS Brosche besetzt mit einer Zuchtperle,

Ergebnis: 850 EUR

je ein rundfac. Rubin u. Saphir sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,35 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI (1 Diam. light brown, 1 Diam. fancy yellow, Saphir behan.) GG 18 K/ PLATIN.


Positions-Nr.: 2

Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 540 EUR

ca. 0,23ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 54,5.


Positions-Nr.: 3

Damenring "Schlange" besetzt mit sieben Diam.- Brillanten

Ergebnis: 2.000 EUR

zus. ca. 1,0 ct, WEIß/ VS. WG 18 K. Handarbeit, Ringgröße ca. 48.


Positions-Nr.: 4

Collier im Mittelteil besetzt mit einem Diamant

Ergebnis: 25.000 EUR

im Treppenschliff ca. 8,2 ct, FANCY YELLOW / VVS, 17 Diam. Baguettes/ Trapeze zus. ca. 2,2 ct, LEICHT GET. WEIß- GETÖNT/ VVS sowie 9 Saphire zus. ca. 0,90 ct. GG 18 K. Panzerkette leicht verlaufend, L...


Positions-Nr.: 5

GÜNTER KRAUSS "Art Design" Armreif mit Diamantbesatz

Ergebnis: 1.690 EUR

zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG / WG 18K. U: ca. 16cm.


Positions-Nr.: 6

Schmuckset Bernsteinschmuck, 4tlg.:

Ergebnis: 1.350 EUR

1 Collier aus Bernsteinkugeln im Verlauf (ca. 15-18mm) mit integriertem Gewindeverschluss, L: ca. 42cm. 1 Ring besetzt m. einem Bernstein-Cabochon (ca. 17 x 13mm), GG 9K, W: ca. 55,5. 1 Paar Ohrclips ...


Positions-Nr.: 7

Armreif besetzt m. einem Turmalin-Cabochon

Ergebnis: 1.450 EUR

(ca. 29 x 15mm). GG 18K. U: ca. 17cm. KP ca. 2880,-€. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragspuren, vereinzelte Oberflächenmerkmale.


Positions-Nr.: 8

Damenring besetzt m. einem blaugrünen Turmalin,

Ergebnis: 900 EUR

Varietät Indigiolith (ca. 15 x 11,5mm) umrahmt von. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 52. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Minimale Tragespuren / Kerben, Ober...


Positions-Nr.: 9

Spannring besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 610 EUR

ca. 0,24ct FEINES WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG 18K. W: ca. 51, B: ca. 5,5mm. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 10

Brosche in ornamentaler Form

Ergebnis: 180 EUR

mit Diamantbesatz zus. ca. 0,2ct. Silber, goldfarb. Details. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen, Fassung mittlerer Stein etw. lose. Maße ca. 38 x 19mm.


Positions-Nr.: 11

Einhänger besetzt m. Smaragd, Rubin u. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 400 EUR

zus. ca. 0,4ct FEINES WEIß / SI (lt. Kaufbeleg). GG 18K. L: ca. 52mm. Kaufbeleg anbei.


Positions-Nr.: 12

SCHILLING Damenring besetzt mit einem fac. Saphir,

Ergebnis: 1.200 EUR

acht Diam.- Baguettes sowie acht Diam.- Brillanten zus. ca. 1,35 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 50,5.


Positions-Nr.: 13

Brosche/ Nadel besetzt mit drei Diam.- Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

zus. ca. 0,25 ct, WEIß/ VVS, sowie je ein rundfac. Saphir u. Rubin (besto.) ROSEGOLD 18 K.


Positions-Nr.: 14

Collier aus feinen wohl Naturperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

im Verlauf, längliche Perlform (1,5 - 2,5 x 3,5mm). L: ca. 45,5cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 15

Anhänger aus einem fac. Amethyst

Ergebnis: 260 EUR

umgeben von Achtkant-Diam. (ca. 14mm) zus. ca. 0,1ct WEIß / SI - PI. WG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.


Positions-Nr.: 16

Brosche mit zwei Miniaturmalereien

Ergebnis: 400 EUR

ein Zwillingspaar darstellend. GG 8K, Nadel aus unedlem Metall. Maße ca. 47 x 15mm. Altersbedingte Tragespuren. Etui (Altersspuren) anbei.


Positions-Nr.: 17

Armband aus schwarzem Bakelit

Ergebnis: 170 EUR

mit Frauenbildnis im Mittelteil (ca. 45 x 39mm), auf Gummi aufgezogen. Leichte Tragespuren, Gummi etw. ausgetragen.


Positions-Nr.: 18

Armreif mit 1 Brillant;

Ergebnis: 320 EUR

ca. 0,35ct W-LGW/si, Silber 925/-, modernes Design, Brill. in Zarge, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 19

Ring MEISTER mit 1 Brillant;

Ergebnis: 795 EUR

0.08ct TW/vs (punz.), Platin 950/-, Bandring mattiert, Brill. am Rand, W. 57.


Positions-Nr.: 20

Ohrstecker mit je 1 Diamantbaguette;

Ergebnis: 610 EUR

zus. ca. 0,06ct W/si, Platin 950/-, Stecker mit Clipmechanik.


Positions-Nr.: 21

Ring mit Steinblüte und 1 Brillant;

Ergebnis: 120 EUR

ca. 0,05ct W/si, Blüte wohl Onyx, GG 8K (ohne Punze), W. 56.


Positions-Nr.: 22

Solitärring mit 1 Brillant;

Ergebnis: 800 EUR

ca. 0,5ct W-L.GET.W/vvsi, GG 14K, W.59.


Positions-Nr.: 23

1 loser Saphir (Blau), ca. 0,84 ct, IGI,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Sri Lanka, Marquise Mixed Cut, IGI Expertise Februar 2017;


Positions-Nr.: 24

1 loser Saphir, Tropfen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

ca. 0,78 ct, pink-purple, IGI Expertise Februar 2017;