im Treppenschliff ca. 8,2 ct, FANCY YELLOW / VVS, 17 Diam. Baguettes/ Trapeze zus. ca. 2,2 ct, LEICHT GET. WEIß- GETÖNT/ VVS sowie 9 Saphire zus. ca. 0,90 ct. GG 18 K. Panzerkette leicht verlaufend, L...
Automatic-Werk, Cal. 3055. Serien-Nr.: 6262104. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Band-Ref.: 18000. Mit Papieren, Kauf 1982. Komplette Revision mit Austausch des Glases, Band und Gehäus...
zus. ca. 5,8ct, weiß-leicht get. Weiß, einzelne get. Weiß/si-Piqué, Kerben/Ausbrüche, gefasst in beweglichen Fassungen Platin auf RG 14K, HANDARBEIT! mit Kastenschloss und Sicherheitskettchen, L: ca. ...
1,11 ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunststoffbox.
Ref. 16622. Automatic-Werk. Serien-Nr.: Y 132852. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Lünette lässt sich nicht drehen! Revision uner...
ca. 1,8ct, get. Weiß-Getönt/vs, Kerbe am Rand, Platin, Handarbeit um 1920-30, W. 57.
Automatic-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone). Neues Original-Lederband m. Stiftschließe. Mit Papieren, Kauf 2003 bei Juwelier BROGLE/Esslingen.
ca. 1,1ct WEIß / SI an einer Pferdehaarkette. GG 14K. L: ca. 60cm, Kugel D: ca. 25mm. Tragespuren, Kette mehrfach geknickt.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 9683165. Komplette Grundüberholung mit neuem Glas 06/2017 (ein Jahr Garantie!). Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, A 1332016. Serien-Nr.: 2696188. Kautschukband mit Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 45mm. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2014 bei Juwelier HAUSSMANN/Göppingen, KP: 4.200,- €!
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct (lt. Zertifikat) FEINES WEIß / SI (lt. Zertifikat). WG 18K. D: ca. 16mm, B: ca. 9mm.
Automatic-Werk, Cal. 8500. Werk-Nr.: 84906166. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Neuwertig ! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011 bei Juw. BROGLE/Esslingen.
Automatic-Werk, Cal. 2135. Serien-Nr.: 8735881. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone). Zifferblattfarbe "faded" (verblichen). Mit Papieren, Kauf bei Juw. DEPPERICH/Reutlingen. Komplette Revi...
zus. ca. 2,9 ct, FEINES WEIß, im Zentrum ein Rubin- Cabochon von ca. 4 ct, sowie je vier Rubin, Saphir- und Smaragdcabochons, davon jeweils einer abhängend, zus. ca. 9 ct (tlw. mit Rißchen u. kl. Ausb...
Glatte Form, D. ca. 30cm, Schutzhüllen anbei, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatte Form, D. ca. 30cm, Schutzhüllen anbei, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
ca. 1,75ct, leicht get.-get. weiß/si2-Piqué1, Naturals, Cushioncut, WG 14K, W. 50, Tragespuren.
Rubin- Carrées u. randlich eingeschliffene Rubine zus. ca. 4 ct, umrahmt von Diam.- Brillantenzus. ca. 2,0 ct, W/ SI- PIQUE. Rückseitig verziert. GG 18 K.
HOCHFEINES WEIß (D) / IF (lt. Zertifikat). HRD Zertifikat 950433001 von 1995 anbei.
FEINES WEIß (G) / VS - VVS.
u. drei Altschliif- Diamanten zus. ca. 5,5 ct, WEIß/ VS- PIQUE (tlw. m. Kerben u. Ausbrüche). GG 18 K. Ringgröße ca. 56, Ringschiene innen mit Monden u. Sterne verziert.
Handaufzugwerk. Serien-Nr.: 1408475. Kompletter Service mit Autausch des Bands 06/2017 bei Juwelier KUTTER/Stuttgart, 24 Monate Garantie!
HOCHFEINES WEIß (D) / IF (lt. Expertise). IGI Expertise von 2011 anbei.
zus. ca. 3 ct., Weiß- get. Weiß (ein St. getönt)/ SI-PI, WG 14K, Einzelanfertigung mit beweglichen Scharnieren, anbei Kopie einer Expertise.