Nr. 1915 | Auktion 03./04. Dezember 2010

Samstag, 4. Dezember 2010

36 Ergebnisse

Positions-Nr.: 5027

Jugendstil-Brosche, um 1907, russische Punzen (Moskau),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

Positions-Nr.: 5036

Damenring, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,41ct

Ergebnis: 700 EUR

W/vvsi. GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5047

Armband. Aufwändig gearbeitet 70er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 489,99 EUR

Bes. mit Smaragd-Doubletten u. Diam.-Brillanten zus. ca.0,30ct. W/SI. WG 18 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5059

Brosche aus antiken Teilen, mit Altschliff Dia. zus. ca. 1,8 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Silber/ RG 14 K. Dia. getönt / Si- Pi, Handarbeit.

Positions-Nr.: 5077

Brosche, bes. mit Diam.-Brill. zus. 0,30 ct. TCRY/P.

Ergebnis: 270 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5089

Brosche in Form einer Rose,

Ergebnis: 250 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 5094

Feine antike Brosche / Anhänger, Deutsch um 1760/70 mit Miniaturmalerei (sign.) auf Elfenbein. mom Bes. mit Diam.-Altschliff

Ergebnis: 2.390 EUR

Positions-Nr.: 5097

Ein loser Diam.-Brillant ca. 1,034cts

Ergebnis: 5.500 EUR

TW/vvsi.

Positions-Nr.: 5101

Damenring, antik, besetzt mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,08ct

Ergebnis: 220 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5108

Brosche, antik, besetzt mit fünf Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,40ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 339,99 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen (ein Stein fehlt). GG WG 18K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5119

Massiver Damenring. Bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80 ct. TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5122

Bandring. Bes. mit 1 Diam.-Princess ca. 0,41 ct. FANCY BROWN/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

RG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5141

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

ca. 0,50ct TW/vvsi und einer Saphir-Doublette. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5142

Kranzbrosche, antik, besetzt mit Saphir-Carées

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5143

Ergebnis: 220 EUR

Eine Brosche, GG 14K mit floralem Dekor, partiell weiß emailliert (ber.).

Positions-Nr.: 5217

Konvolut: 2 Reversnadeln.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

1 x 18K GG (Nadel 14K GG) mit blaugrünem Stein, 1 x 14K GG mit Diamanten.

Positions-Nr.: 5244

Ergebnis: 2.500 EUR

W/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 66.

Positions-Nr.: 5400

EBEL Damenuhr "Beluga". GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.960 EUR

Positions-Nr.: 5402

EBEL Damenuhr "Beluga", Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.449,99 EUR

Positions-Nr.: 5405

Armband mit unter Deckel verborgener Uhr, UNIVERSAL GENÈVE.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.680 EUR

Positions-Nr.: 5415

VAN CLEEF & ARPELS "la collection" Damenuhr,

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 5607

MEISSEN, Konvolut: 4tlg., 1924-34

Ergebnis: 180 EUR