Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2401 | Auktion 03. Juni 2017

 

Samstag, 3. Juni 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
30 Ergebnisse
Positions-Nr.: 400

MICHEL HERBELIN Damenuhr "Antares". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 360 EUR

Rechteckiges Gehäuse. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk (Batterie neu 04/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.: 17049. Normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 401

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/goldplattiert

Ergebnis: 1.200 EUR

(Lünette GG 18K mit Diam.-Besatz). Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Quarz-Werk (Batterie neu 04/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.-Nr.: 1090124. D: ca. 26mm (gemessen ohne Krone). Anbei zweites dunkelgraues...


Positions-Nr.: 402

ROLEX Damenuhr "Pearlmaster 34". WG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.000 EUR

Lünette mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Ref.: 81319. Serien-Nr.: Y3506201. D: ca. 34mm (gemessen mit Krone). Mit Original-Etui u. Papieren (Kauf 2012) sowie einem Verlängerungsglied für Band. UVP vo...


Positions-Nr.: 403

OMEGA Damenuhr "Seamaster", 1990er Jahre. Edelstahl/Lünette GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1429. Ref.: 596.1501. D: ca. 30mm (gemessen mit Krone!). Neue Krone und neues Lederband 04/2017 (Original-Band in Stahl/goldplattiert liegt zum Auswechseln bei!). Glas hat kleine Krat...


Positions-Nr.: 404

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1970er Jahre.

Ergebnis: 3.600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2030. Serien-Nr.: 5184238. D: ca. 27mm (gemessen mit Krone). Komplette Grundüberholung mit Austausch aller Dichtungen und optischer Aufarbeitung des Gehäuses 04/2017! Mit neuem, ...


Positions-Nr.: 405

DOLCE & GABBANA Damenuhr m. Steinbesatz

Ergebnis: 120 EUR

(Strass), goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu 04/2017, Uhr läuft zur Zeit). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2004.


Positions-Nr.: 406

BREITLING Avenger HAU 2679324/ Chronometre, Durchm. 43 mm, A1338111 / BC32,

Ergebnis: 3.160 EUR

Rechnung, Papiere + Originalboxanbei; Restgarantie bis 08 / 2017. 1 Ersatzglied beiliegend. Starke Gebrauchsspuren am Band.


Positions-Nr.: 407

MAURICE LACROIX Damenuhr, quadratisches Gehäuse GG 18K.

Ergebnis: 580 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert). Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 408

CHOPARD Damenuhr "St. Moritz", Edelstahl/GG 18K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

mit Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 409

CHOPARD Damenuhr "Happy Diamonds". GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Gehäuse bes. mit insges. 78 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct sowie fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct. Quarz-Werk (Revision 04/2017!). Lederband mit goldplattierter Stiftschließe. Ref.: 20/3957. Ge...


Positions-Nr.: 410

GIRARD PERREGAUX Damenuhr, ca. 1590/60er Jahre, GG 14K,

Ergebnis: 1.350 EUR

bes. mit zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts FEINES WEISS-WEISS/VVSI-VSI. Handaufzugwerk. Klassische Cocktailuhr in toller Qualität!


Positions-Nr.: 411

PIAGET Armbanduhr "Protocole", ca. 1980/90er Jahre, GG 18K.

Ergebnis: 650 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 9P2. Werk-Nr.: 779875. Serien-Nr.: 293223. Ref.-Nr.: 9154. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Lederband mit Stiftschließe in GG 18K.


Positions-Nr.: 412

CHOPARD Damenuhr, 1980er Jahre, WG 18K,

Ergebnis: 2.190 EUR

bes. mit achtzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct (lt. beiliegendem Zertifikat) sowie vier Smaragd-Baguettes. Quarz-Werk (Batterie neu 04/2017, Uhr läuft zur Zeit). Mit Zertifikat (nicht ausgefüllt, ...


Positions-Nr.: 413

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Idéale". Rechteckiges Gehäuse

Ergebnis: 750 EUR

in Edelstahl, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten. Quarz-Werk (Batterie neu 04/2017, Uhr läuft zur Zeit). Perlmutt-Zifferblatt. Ref.: 460.8.08. Weißes Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren! Stein ...


Positions-Nr.: 414

VAN CLEEF & ARPELS Herrenuhr "La Collection". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 330 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 04/2017, Uhr läuft zur Zeit aber Überholung/Revision empfohlen da alte Batterie leicht ausgelaufen war!). Geh.-Durchmesser: 33mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit Stiftschl...


Positions-Nr.: 415

BECO Damenuhr, ca. 1960/70er Jahre, WG 14K, bes. mit Diamanten

Ergebnis: 1.570 EUR

in verschiedenen Schlifformen. Handaufzugwerk, Cal. FELSA 4520.


Positions-Nr.: 416

MAURICE LACROIX Damenuhr. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 219,99 EUR

Quarz-Werk. Ref.-Nr.: 79861. Geh.-Durchmesser: ca. 28mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2002.


Positions-Nr.: 417

MAURICE LACROIX Damenuhr "Miros". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 219,99 EUR

Quarz-Werk. Ref.-Nr.: 89742. Geh.-Durchmesser: ca. 28mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2006.


Positions-Nr.: 418

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Rendezvous", GG 18K.

Ergebnis: 900 EUR

Perlmutt-Zifferblatt. Ein Diam.-Brillant auf Höhe "12". Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit). Ref.-Nr.: 421.1.09. Zwei Lederbänder (weiß und schwarz) zum Wechseln anbei. Derzeit angebrachtes ...


Positions-Nr.: 419

IWC Damenuhr "Porsche Design". Edelstahl/Titan.

Ergebnis: 35 EUR

Quarz-Werk (NICHT funktionsfähig, Restaurationsobjekt!). Ref.: 4507.


Positions-Nr.: 420

IWC Damenuhr "Portofino Chronograph". GG 18K.

Ergebnis: 1.000 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit). Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Geh.-Durchmesser: ca. 28mm (gemessen ohne Krone!). Ref.: 3730. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Zifferbl...


Positions-Nr.: 421

CARTIER Armbanduhr "Santos Octagon", ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 690 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Stein auf Krone leicht best., Zifferblatt hat feine Haarrisse.


Positions-Nr.: 422

GUCCI Damenarmbanduhr,

Ergebnis: 180 EUR

vergoldet, Quarzwerk, Batterie neu, Etui anbei


Positions-Nr.: 423

CARTIER Damenuhr "Tank Vermeil". Silber/vergoldet.

Ergebnis: 420 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 03/2017, Uhr läuft zur Zeit!). Lederband m. Faltschließe (deutlich getragen!). Ref.: 5057001. Kauf 1992, Papiere anbei! Glas hat Kratzer!