Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2312 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Samstag, 12. September 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
77 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

HERMÈS lässige Shoppertasche, Modell "GARDEN PARTY". Koll. 1964, Maße: L: 36 cm/ H: 24 cm/ B: 17 cm.

Ergebnis: 450 EUR

Dunkelgrüne Lederbeschichtung auf Canvas, braune Lederhenkel, Trapezform durch Druckknopfschließen, Textilinnenfutter, starke Altersspuren, Lederbeschichtung brüchig.


Positions-Nr.: 2

GUCCI VINTAGE zeitloses Beautycase, RARITÄT!!

Ergebnis: 125 EUR

Guccissima-Logo in Braun auf beigem Grund, eingefasst in dunkelbraunem Leder mit grün/rot/grünem Gucci-Streifen, 3-fach verschließbar, 3 Schlüssel vorhanden, außen: guter Erhalt, innen: Make-up Gebrau...


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON aparte Schultertasche "LOOPING MM", Koll. 2002, letzter Listenpreis ca. 650.-€, NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!

Ergebnis: 380 EUR

SEHR GUTER ERHALT!!Maße : 24cm/ 21cm/ 10cm. Monogram Canvas, bequemer Lederhenkel mit Patina, Handy- und Reißverschlusstasche innen.


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON exklusive Clutch "ANOUSHKA MM". Letzter Listenpreis ca.: 1.100,-€. Koll. 2001. RUNWAY MODELL, TOP ZUSTAND!!

Ergebnis: 420 EUR

Monogram Vernis Serie. Schmale, rechteckige Form mit Überschlag und silberfarbenem Verschluss, ausziehbarer Lederhenkel. Praktische Innenaufteilung mit abnehmbarer Einlage. NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLT...


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON begehrte Schultertasche "TOTALLY MM", akt. NP: 1.040.-€, Kauf 2013, NEUWERTIG!!

Ergebnis: 810 EUR

Monogram Canvas, Rindslederapplikationen, 2 Außentaschen, praktische Schulterriemen, Rechnung und Orig.-Verpackung anbei.


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON VINTAGE antiker Autokoffer, RARITÄT!! Anfang 20.Jh., Maße: Länge: 75cm/Höhe: 21,5cm/ Breite: 42cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Schwarzer Hartschalenkoffer, eingefasst mit monogrammiertem Leder, Ecken mit starken Gebrauchsspuren, goldfarbene Messingbeschläge, am Schloss bez.: BTE S.G.D.G. Patent Louis Vuitton, Made in France s...


Positions-Nr.: 7

Rarer Überseekoffer, um 1900, Maße: Länge: 91cm/Breite: 53cm/Höhe: 30cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Schwarzer Hartschalenkoffer, goldfarbene Messingbeschläge, Schloss fehlt, seitliche Griffe, geräumiger Innenraum, Gebrauchs- und Altersspuren.


Positions-Nr.: 8

LOUIS VUITTON praktische Messenger Bag "VIKTOR", Koll. 2001, GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 550 EUR

Bordeauxfarbenes Taigaleder an Überschlag und Seiten, Farbe: "grizzli", Textilbereich mit 2 Fronttaschen, langer verstellbarer Schulterriemen, goldfarbene Metalldetails.


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON hochaktuelle Messenger Bag "ROMAN PM", NEUWERTIG!! UNGETRAGEN!! Aktueller NP: 1.290.-€, Kauf 2014.

Ergebnis: 840 EUR

Graues Taigaleder, kompakte Größe: 27cm/ 24cm/ 7cm, bequemer Schulterriemen, zusätzliches Innenfach für ein Tablet geeignet, Box, Staubbeutel und Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON exklusive Henkeltasche "LEO BABY", LIMITED EDITION, Design von STEPHEN SPROUSE, Koll. 2012, KP.: 1670.-€,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR

NEUWERTIG!! Chenille-Stoff mit Leo-Print, eingefasst in schwarzem Leder, Adress-Lederanhänger, Reißverschluss mit Steckschloss, Staubbeutel und Orig.-Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON edle Umhängetasche, Modell "TRIBECA PM", letzter Listenpreis ca. 650.-€.

Ergebnis: 360 EUR

Braunes Toile Damier, Modell im Handel nicht mehr erhältlich, Staubbeutel, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 13

LOUIS VUITTON exklusive Schultertasche "BOETIE MM", Koll. 2009, Letzter Listenpreis ca. 2000.-€, TOP ERHALT!!

Ergebnis: 1.100 EUR

Monogram Canvas mit Rindslederapplikationen, kleiner Leder-Überschlag mit Drehverschluss sowie Reißverschluss, bequeme Schulterhenkel, 2 kleine Innentaschen, Velourslederinnenfutter, Wasserflecken auf...


Positions-Nr.: 14

SAINT LAURENT hochaktuelle Shoppertasche, NP.: 2.450.-€, TOP ERHALT!!Maße: L: 40cm/H: 30cm/B: 15cm.

Ergebnis: 1.100 EUR

Schwarzes Kalbsleder, seitliche Veloursledereinsätze in Ziehharmonika-Form, zentrales Reißverschlussinnenfach, schwarzes Velourslederinnenfutter, Schloss in Lederetui anbei, Schlüssel fehlt, Staubbeut...


Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON VINTAGE edler Kosmetikkoffer aus der Stratos Serie. NICHT MEHR ERHÄLTLICH!!

Ergebnis: 579,99 EUR

Monogram Canvas Serie, praktische Form, Lederveredelung, robuster Trageriemen, goldfarbene Beschläge, auswaschbares Innenfutter. Schlüssel anbei. TOLLER VINTAGE CHARAKTER!!


Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON VINTAGE 70er Jahre. Exklusiver Handgepäckkoffer " STRATOS 50". TOP ZUSTAND!!

Ergebnis: 780 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikationen zur Verstärkung und Veredelung mit schöner Patina.


Positions-Nr.: 17

LOUIS VUITTON VINTAGE 70er Jahre. Edler Reisekoffer "STRATOS 60". GEPFLEGTER ERHALT!!

Ergebnis: 750 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindsleder zur Verstärkung und Veredelung mit Verschlussriemen. Goldfarbene Details. RARITÄT!!


Positions-Nr.: 18

LOUIS VUITTON VINTAGE 70er Jahre. Exklusiver Reisekoffer "STRATOS 70". TOP ERHALT!!

Ergebnis: 900 EUR

Monogram Canvas Serie, abgerundete Form, Rindslederbesätze mit gepflegter Patina. (Zahlencode: 610). RARITÄT!!


Positions-Nr.: 19

LOUIS VUITTON VINTAGE 70er Jahre. Exklusiver Koffer "STRATOS 80". TOP ZUSTAND!!

Ergebnis: 890 EUR

Monogram Canvas Serie, abgerundete, rechteckige Form, Rindslederbesätze zur Verstärkung und Veredelung mit schöner Patina. Goldfarbene Beschläge. Schloss und Schlüssel anbei. NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄ...


Positions-Nr.: 20

LOUIS VUITTON edle Krawatte "DAMIER". Akt. NP.: 150,-€. SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 86 EUR

100% Seide. Damier Ebene Design, Breite: 10cm, braun. Orig.Box anbei.


Positions-Nr.: 21

FENDI topaktuelles Portemonnaie. Akt. NP.: 460,-€. NEUWERTIG!! UNBENUTZT!!

Ergebnis: 240 EUR

Rechteckige Form mit spitz zulaufendem Überschlag. Feinkörniges Leder in Hellbraun, Glattleder in leuchtendem Korallrot, silberfarbene Applikation mit Firmenaufschrift, praktische Innenaufteilung mit ...


Positions-Nr.: 22

CARTIER exklusiver Gürtel "SANTOS", Länge: 110cm, Breite: 3,8cm. NEUWERTIG!! NP: ca. 450,-€.

Ergebnis: 120 EUR

Schwarzes Glattleder, Santos-Schließe bicolor, Edelstahl gebürstet/ vergoldet. Box anbei.


Positions-Nr.: 23

HERMÈS exklusive Brieftasche "AZAP", NP: 2.200.-€, NEUWERTIG!!

Ergebnis: 1.299,99 EUR

Zinnoberrot, edles Mysore-Ziegenleder, Reißverschluss mit Palladiumauflage, Innen: zahlreiche Kartenfächer, 1 Münzfach mit Reißverschluss und 2 Geldscheinfächer, Orig.-Box anbei.


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON exklusives Kartenetui "CHAMPS-ELYSÉE". Akt. NP.: 330,-€.

Ergebnis: 120 EUR

Edelstahl poliert, Oberfläche mit Lasergravur im Monogram-Blüten-Design. Inspiriert von der Fassadenwand des LV-Stores an der Champs-Elysée. LV-Stanzung auf Front. Palladium-Finish. Staubbeutel anbei....


Positions-Nr.: 25

CHANEL edle Sonnenbrille "5199-Q", NP. ca. 350,-€. SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 140 EUR

Abgerundete Cateye-Form in markantem Weiß. Bügel mit schwarzem Leder bezogen, in Rauten gesteppt und wattiert, CC-Logo ersichtlich. Box anbei.