Nr. 2308 | Auktion 25. Juli 2015

Samstag, 25. Juli 2015

501 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

ohne Limit

Positions-Nr.: 1

Safari-Hut, u.a. bezeichnet 'Apex Brand O.K.A.I. Quality Singapore',

Ergebnis: 46 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren. Dazu Hutschachtel.

Positions-Nr.: 2

Autograph des Komponisten und öst. Kapellmeisters Johann Strauss (1866-1939),

Ergebnis: 40 EUR

Porträt-Postkarte mit Unterschrift revers. Altersspuren

Positions-Nr.: 3

Autographen- und Postkartensammlung u.a. Nationaltheater Mannheim mit Henny Porten, Fritz Alberti usw., ca. 1920-er Jahre,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 5

Medaille - Österreich - Kaiser Franz Joseph I.,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 6

Medaillen - Israel, Konvolut: 1 x Israel State Medal "Expedition to the Judean deserts caves", 1960,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 7

Einseitige Medaillenklischees Frankreich/Italien/England - Konvolut: 8 x Kupfer, 2 x Zinn,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

ausführliche Beschreibung anbei, ss-vz, bitte unbedingt besichtigen!

Positions-Nr.: 8

Kleinmedaillen/Jetons Messing/Bronze Frankreich - Konvolut: 12 Stück,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

audführliche Beschreibung anbei, zumeist ss-vz, bitte unbedingt ansehen!

Positions-Nr.: 9

USA - 3 Bronzemedaillen auf Präsidenten der USA,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Jefferson, Madison, van Buren. Zum Teil geringe Flecken, winzige Randfehler, sonst prägefrisch

Positions-Nr.: 11

Ausstellungsmedaillen Belgien/Frankreich - Konvolut: 5 Stück,

ausführliche Beschreibung anbei, zumeist ss-vz, bitte besichtigen!

Positions-Nr.: 13

Medaillenkonvolut aus 8 Stück mit ausführlicher Beschreibung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

u.a. Zinnmedaille 1859 v. Sebald Drentwett auf das Eidgenössische Freischießen in Zürich usw. Zumeist ss-vz

Positions-Nr.: 14

Medaillenkonvolut Frankreich/England - Insgesamt 7 Stück, zumeist Bronze,

Ergebnis: 100 EUR

detaillierte Beschreibung liegt vor, Erhaltungen unterschiedlich, bitte unbedingt besichtigen!

Positions-Nr.: 16

Alte DTM Tickets/Karten aus Pitlane 2006, Pitwall 2006 und DTM 2007,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 17

Württemberg - Medaille: Internationale Ausstellung von Hunden aller Art, Stuttgart 1902.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 18

Württemberg - Medaille: Goldene (vergoldete) Verdienstmedaille um die Fischerei, v. Mayer & Wilhelm, Stuttgart.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 19

Württemberg - Medaille: Gold- (vergoldet) und Silber- (versilbert) Verdienstmedaillen o. J. (um 1900), v. Mayer & Wilhelm,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 20

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 21

Württemberg - Medaille: Für Verdienste um die Fischerei, v. Mayer & Wilhelm, Stuttgart, Gold- (vergoldet) und Silber-

Ergebnis: 260 EUR

(versilbert) und Bronzemedaillen o. J. (um 1900). 3 Stück. Goldmedaille mit kleinen Flecken, sonst vz

Positions-Nr.: 22

Württemberg - Medaille: Gold-(vergoldet), Silber-(versilbert) und Bronze-Preismedaillen v. Mayer & Wilhelm, Stuttgart auf die

Ergebnis: 140 EUR

Internat. Ausstellung von Hunden aller Art, Stuttgart 1902, 3 Stück, vz