Nr. 1909 | Auktion 18. September 2010

Samstag, 18. September 2010

16 Ergebnisse
Positions-Nr.: 38

Dekoratives Karusselpferd, Holz gefaßt, 20. Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 357

Konvolut: Fünf Broschen, antik, Silber/tlw. vergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

Eine Brosch ist besetzt mit Diam.-Rosen.

Positions-Nr.: 368

Konvolut: 1 Ring, GG 8K, mit Monogramm "HG", Schiene innen ebenfalls graviert, 4,0g.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 371

Medaillonmit Kette besetzt mit 1 Rubin, Dia.-Rosen +Perlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG 14K. auch Kette, aufwändige Handarbeit, um 1900.

Positions-Nr.: 372

Konvolut: 1 Brosche, antik, aufgesetzter Stern, mit Diamanten ausgefasst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 415

GLYCINE, Damenarmbanduhr, Silber (800), 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Handaufzug, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 262x180

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 210x140

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. KONJA/KARAPINAR, 1. Hälfte 20. Jh., 490x130

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 3312

Galerie. ZENTRALPERSIEN, 20. Jh., 510x145

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, 1 Hälfte 20. Jh., 210x135

Positions-Nr.: 3323

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.800 EUR

Positions-Nr.: 3324

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 320x210

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

Positions-Nr.: 3325

Orientteppich. KESHAN/ZENTRALPERSIEN, 20. Jh., 346x246

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

Positions-Nr.: 3328

Orientteppich. GASHGAI/SÜDPERSIEN, 20. Jh., 200x135

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 4551

WÜRTTEMBERG 12 Kreuzer 1824 ss.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

König ausgeschrieben