Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2179 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Samstag, 11. Juli 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
79 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

PORSCHE CARRERA VINTAGE zeitlose Sonnenbrille, 1980er Jahre. BESTER ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Pilotenform, dunkelgrün getönte Gläser, filigrane, goldfarbene Bügel, 2 paar Wechselgläser: 1x im Verlauf hellbraun und 1x lila/blau/pink mit Orig.-Doppeletui.


Positions-Nr.: 0

PARKER eleganter Füllfederhalter.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Fein strukturierte Oberfläche im vergoldeten Rautenmuster, schlanke Form, Feder 18ct GG, Clip in Form eines Pfeiles, Patrone leer, leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

JIMMY CHOO modische Plateau-Sandaletten, Gr. 37. GUTER ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Cognacfarbene Lederriemen, Korkabsatz mit Glanzlack überzogen, Absatzhöhe ca. 13 cm, Orig.-Box und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON edle Pumps, Gr. 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Weinrotes Leder, glänzend, goldfarbene Zierschnalle in Form der LV-Logo- Blume, eckige Form, Absatz: rot, Höhe: ca. 9 cm. Tragespuren, Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 1

MCM VINTAGE zeitlose Reisetasche im prägnanten Heritage-Design, akt. NP. von vergleichbarem Modell ca. 850.-€, Maße L:

Ergebnis: 200 EUR

50cm/Durchmesser: 30cm. Schwarzer Logoprint auf weißem Grund, zylinderförmig, dunkelblaue Lederdetails, goldfarbene Beschläge, Plakette mit Gravur: H.E.H., starker Lagergeruch und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2

MIU MIU sportive Bowlingbag. NP. ca. 800,-€.

Ergebnis: 200 EUR

Softes, genarbtes Leder, khakifarben. Details in Goldtönen. Abnehmbarer Schulterriemen. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON VINTAGE 1994 apartes Handtäschchen "MINI SPEEDY". NICHT MEHR IM HANDEL VERFÜGBAR!!

Ergebnis: 350 EUR

Monogram Canvas-Serie, Rindslederdetails mit schöner Patina. Schloss und Schlüssel anbei.


Positions-Nr.: 4

BURBERRYS VINTAGE schicke Umhängetasche. TADELLOSER ERHALT!

Ergebnis: 300 EUR

Klassisches Nova Check Muster mit Logo Effektierung, abgesetzt mit schwarzem Glattleder, Überschlag mit Lasche und Druckknopfverschluss. Goldfarbene Details.


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON VINTAGE Ikonen Schultertasche "NOÉ PM EPI". In dieser Ausführung nicht mehr erhältlich!

Ergebnis: 360 EUR

Schwarzes Epileder, goldfarbene Beschläge, verstellbarer Schulterriemen. Aktuelle Noé Epi liegt bei 1.560,-€. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 6

FENDI VINTAGE 80er Jahre aparte Crossbody Bag. RARITÄT!!

Ergebnis: 120 EUR

Beschichtetes Textil im damals klass. Streifendesign mit Firmenaufschriften. Lederapplikation mit Logo-Relief. Abgesetzt und verstärkt mit schwarzem Leder, verstellbarer Schulterriemen. SCHÖNER ERHALT...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON feines Handtäschchen "BEVERLY PM". NP. ca. 900,-€.

Ergebnis: 489,99 EUR

Monogram Multicolor-Serie mit weißem Grund, Rindsleder-Besätze mit Patina und leichten Verfärbungen, wertige, massive Nietenbesätze und Clip-Verschluss. NICHT MEHR IM HANDEL VERFÜGBAR!! Staubbeutel an...


Positions-Nr.: 8

LOUIS VUITTON begehrte Shoppertasche "NEVERFULL GM". NP.: 600.-€. Limited Edition: "ST. TROPEZ"-Ausführung.

Ergebnis: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit pinkfarbenem "St. Tropez"-Schriftzug, Rindslederapplikationen mit Patina und Flecken, innen: starke Gebrauchsspuren. Canvas außen in gutem Zustand!


Positions-Nr.: 9

PRADA modischer Rucksack.

Ergebnis: 145 EUR

Softes, schwarzes Leder, Rückenpartie aus Microfaser, 2 Schulter-Kettenriemen, Zugband, starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON aktuelle Umhängetasche "TORRES", Akt. NP. 1.270,-€. SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 595 EUR

Monogram Macassar Canvas Serie, schwarze Rindsleder Besätze, verstellbarer Textilgurt, bordeauxfarbenes Textilinnenfutter. Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON aktuelle Handtasche "TIVOLIPM", Akt. NP. 1.080,-€. SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 620 EUR

Monogram Canvas-Serie, Rindslederapplikation mit gepflegter Patina. Goldfarbene Beschläge, Anhänger am Reißverschluss mit LV-Gravur.


Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON sportive Umhängetasche "MUSETTE", Koll. 2002.

Ergebnis: 400 EUR

Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit leichter Patina, Fleck auf Canvas, sonst guter Erhalt!


Positions-Nr.: 13

CHANEL edle Shoppertasche. Maße: L: 40cm/ H: 28cm/ 9:cm

Ergebnis: 550 EUR

Schwarzes Leder mit ecrufarbener Rautensteppung, tolle Innenaufteilung mit 2 verschließbaren Seitentaschen (Platz für DIN A 4), bequeme Schulterhenkel, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 15

CHANEL VINTAGE aparte Umhängetasche, Koll. 1989-91. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!

Ergebnis: 640 EUR

Kompakte Form mit praktischer Ausarbeitung. Schwarzes Nappaleder, großer Überschlag in Rauten gesteppt mit Druckknöpfen. Kleiner Überschlag mit CC-Logo Verschluss, diverse Außentaschen und Innenfächer...


Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON aktuelle Shoppertasche "TOTALLY MM", Akt. NP. 990,-€.

Ergebnis: 700 EUR

Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel aus unbehandeltem Rindsleder, 2 Außentaschen, geräumiges Innenleben, goldfarbene Details. TADELLOSER ERHALT!! Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 17

MOSCHINO beliebter Gürtel, Länge ca. 80/85cm.

Ergebnis: 100 EUR

Rotes Glattleder, goldfarbene Firmen Letter Applikationen. Leichte Tragespuren am Leder.


Positions-Nr.: 18

LOUIS VUITTON zeitloser Gürtel, Länge 90cm. Akt. NP. 335,-€. KAUM GETRAGEN!!

Ergebnis: 220 EUR

Damier Azur Serie, Innenseite aus feinem Nubukleder, Initialen-Schließe goldfarben. Leichte Kratzer ersichtlich. Staubbeutel und Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 19

CARTIER aktuelle Sonnenbrille "PANTHERE WILD DE CARTIER", Akt. NP. 1.080,-€. UNGETRAGEN!!

Ergebnis: 480 EUR

Zeitloses, feminines Modell, braun getönte, polarisierende Gläser, vergoldete Bügel mit Panther-Details und Punkt-Dekor aus schwarzem und grünem Lack. Samtbeutel, Box und Rechnungskopie anbei.


Positions-Nr.: 20

D&G moderne Sonnenbrille "3080". NP. ca. 160,-€. SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 75 EUR

Vollrand-Sonnenbrille mit buntem Letterdesign auf schwarzem Grund, Wayfarer Stil mit Cat-Eye Form, im Verlauf schwarz getönte Gläser. Etui anbei.


Positions-Nr.: 21

HERMÈS schickes Seidencarré. TOLLSTER ERHALT!!

Ergebnis: 170 EUR

100& Seide. Rot/beiges Streifendesign. Box anbei.