Nr. 1899 | Auktion, 03./04.September 2010, Samstag

Samstag, 4. September 2010

62 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5005

Ergebnis: 750 EUR

zus. ca. 0,68ct TW/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5020

VON PRIVAT! Panzerarmband besetzt mit zwei Saphiren, zwei Rubinen

Ergebnis: 290 EUR

sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. WG 18K. ÜBERLÄNGE 23cm!!!!

Positions-Nr.: 5043

Solitär-Ring, besetzt mit einem Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.950 EUR

ca. 1,0cts TW-W/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5132

Brosche/Anhänger, fein geschnittene Muschel-Kamée.

Ergebnis: 340 EUR

Fassung besetzt mit kleinen Zuchtperlen. GG 18K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5138

Collier, besetzt mit fac. Amethyst-Tropfen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.990 EUR

sowie kleinen Orientperlen. GG 20K. Aufwändige Handarbeit. Im Etui!

Positions-Nr.: 5155

Damenring. Bes. mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,7 cts. sowie Diam.-Brill. zus. ca. 0,3 cts. TW-W/VSI-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

GG / WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5165

1 loser Diam.-Brillant ca. 0,5 cts. CAPE / VVSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR

Positions-Nr.: 5168

Damenring, antik, besetzt mit einem Altschliff-Diamant

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 5229

Ohrstecker (Paar) besetzt mit 50 Diam- Brillanten zus. ca. 0,20 ct, W/ VSI.

Ergebnis: 900 EUR

GG/WG 18 K. NEUWERTIG, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. Neupreis: 2680.-

Positions-Nr.: 5230

Damenring besetzt mit 1 Diam.- Navette und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,90 ct, W/ SI.

Ergebnis: 2.160 EUR

Positions-Nr.: 5243

ULTRA Damenarmbanduhr. Bes. mit 6 Diam.-Achtkant zus. ca. 0,12 cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 504 EUR

WG 14 K. Handaufzugs-Werk.

Positions-Nr.: 5485

ETERNA Herrenuhr "Galaxis". Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 490 EUR

Lünette mit blauen Einsätzen verziert. Quarz-Werk (Batterie neu!). Im Original-Etui. Anbei ein Verlängerungsglied.

Positions-Nr.: 5606

ROSENTHAL studio-line, Vase mit Seerosen-Dekor,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Goldstaffage, H 20

Positions-Nr.: 5609

HEREND wohl 1920er Jahre Porzellanfigur 'Junge auf einem Hahn reitend',

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

farbig gefaßt, Preßmarke und blaue Stempelmarke, H 28

Positions-Nr.: 5831

Metall-Skulptur eines Schiffes, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GIACHETTI PUCCIO FIRENZE, auf Holzpodest, H ca. 53

Positions-Nr.: 5832

GIACHETTI PUCCIO FIRENZE, auf Holzpodest, H ca. 55

Positions-Nr.: 6501

2 Flaschen französischer Rotwein, BOURGOGNE, 'FLEURIE', 1959

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Côte D' Or, Grivelet Père & Fils

Positions-Nr.: 6600

Öl/Ktn., bez., 38x27, im Rahmen

Positions-Nr.: 6800

ALT, OTMAR (geb. 1940)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 129,99 EUR

Katzenfrau, Farbserigraphie, 369/400, u.re.sign., 46,5x36

Positions-Nr.: 6801

ALT, OTMAR (geb. 1940)

Katzenmann, Farbserigraphie, 172/400, u.re.sign., 46,5x36

Positions-Nr.: 6802

ALT, OTMAR (geb. 1940)

Positions-Nr.: 8005

MONTBLANC "Noblesse" Schreibset, 4tlg.:

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 8007

ROBUCHON, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR