Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2176 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Samstag, 11. April 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
73 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

PRADA praktischer Nylon Shopper. TOP ZUSTAND!!

Ergebnis: 85 EUR

Pinkfarbenes Nylon, schwarze Ledergriffe und -veredelung. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 2

MCM VINTAGE praktscihes Pochette Set.

Ergebnis: 80 EUR

Cognacfarbener Grund mit MCM Monogramm Design. Maße: kleine Pochette L 21,5cm x B 16,5cm. große Pochette L 29,5cm x B 20cm.


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON VINTAGE Koll. 91. Aparte Umhängetasche "CARTOUCHIERE PM". RARITÄT!! NICHT MEHR IM HANDEL VERFÜGBAR!!

Ergebnis: 160 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikationen mit Gebrauchsspuren und Patina, verstellbarer Schulterriemen, Cross-Grain Innenfutter.


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON VINTAGE Koll. 94. Edle Dokumentenmappe/ XXL Clutch. RARITÄT!! NICHT MEHR IM HANDEL VERFÜGBAR!!

Ergebnis: 300 EUR

Monogram Canvas Serie, Cross-Grain Lederinnenfutter, goldfarbene Details. TOLLSTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON shcicke City Bag "VIVA CITÉ GM". NP. ca. 900,-€.

Ergebnis: 480 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindsleder Details mit gepflegter Patina. Zwei Außentaschen, verstellbarer Schulterriemen, rotes Alcantara Innenfutter, goldfarbene Beschläge. Staubbeutel anbei. GEPFLEGTER ERHA...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON hübsche Handtasche "PALERMO PM". Akt. NP. ca.: 1.300,-€. (NUR AUF DEM AUSTRALISCHEN MARKT ERHÄLTLICH).

Ergebnis: 440 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindsleder Details mit starker Patina, goldfarbene Beschläge. Verstellbarer Schulterriemen, extra Karabiner-Verschluss (Akt. NP.: 115,-€) und Staubbeutel anbei. TOLLER VINTAGE C...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON aparte City Bag "JOSEPHINE GM". NP. ca. 900,-€.

Ergebnis: 459,99 EUR

Mini Lin Serie. Monogram im miniatur Design auf Canvas, angesetzt mit braun-rotem Leder. Textilgurt mit Leder veredelt. Doctor Bag Charakter beim Öffnen. Goldfarbene Hardware. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 8

JUDITH LEIBER VINTAGE außergewöhnliche Handtasche. GUTER ERHALT!

Ergebnis: 420 EUR

Royalblaues Leder in Exotenoptik, querformatig, Außentasche und Überschlag mit Druckknopfschließe, goldfarbene Beschläge mit Scherenmechanismus, kurzer Henkel sowie langer Schulterriemen anbei. Mit kl...


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON VINTAGE schicke Beuteltasche "SAC D'EPAULE". TOLLER ERHALT!!

Ergebnis: 420 EUR

Cayennefarbenes Epi Leder, Glattlederverstärkung sowie Lederband mit Druckknopfschließe und Monogramm-Relief, verstellbarer Schulterriemen.


Positions-Nr.: 10

CHANEL begehrte Handtasche "FLAP BAG MINI", Koll. 1994-1996. Akt. NP: ca. 1790.- €.

Ergebnis: 1.200 EUR

Ecrufarbenes Leder, kleine, quadratische Form, goldfarbene Beschläge mit CC-Logo Schließe, langer Kettenriemen. L: 17cm/H: 13cm/B: 6,5cm.


Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON leichte City Bag "IDYLLE ROMANCE FUSAIN". KP: 975,-€. NEUWERTIG!! NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!!

Ergebnis: 490 EUR

Mini Lin Serie. Schwarzgrundig mit grau-braunem Mini-Monogramm Design. Abgerundete Form mit Überschlag und Clipverschluss, goldfarben. Verstellbarer Schulterriemen, schwarze Lederdetails, kontrastiere...


Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON sportive Shopper Tasche "SAC PLAT DENIM". Koll. 2008, KP.: 810,-€.

Ergebnis: 600 EUR

Monogram Denim Serie, Rindlederapplikation ohne Patina. Doppelhenkel, Alcantara Innenfutter, Außenfach. Staubbeutel und Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 13

LOUIS VUITTON schicke Schultertasche "LOOPING PM". Damaliger NP. 475,-€.

Ergebnis: 270 EUR

Monogram Canvas Serie, gebogener Schulterriemen mit Polsterung aus Rindsleder. Alcantara Innenfutter. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Rechnung und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 14

LANVIN hochfeine Shopper Tasche "AMELIA CABAS". NP. ca. 1.200,-€.

Ergebnis: 660 EUR

Feines Nubuck Leder in Crash-Optik und rautengesteppt, schwarze Satinborte mit Lackleder veredelt, Doppelhenkel aus Kettengliedern und Lackleder. SCHÖNER ERHALTUNGSZUSTAND!!


Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON schicke Hobo Bag "GALLIERA PM". Letzter Listenpreis ca.: 1.000,-€.

Ergebnis: 440 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikation patiniert und leicht verfärbt. Alcantara Innenfutter beige, leicht befleckt. Goldfarbene Details, verstellbarer Schulterriemen.


Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON shcicke Abendtasche/ Clutch "SHIRLEY MULTICOLORE". NP. ca.: 700,-€. NEUWERTIG!! NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!!

Ergebnis: 360 EUR

Monogram Multicolore auf weißem Canvas-Grund, Rindsöleder ohne Patina, abnehmbarer Schulterriemen, Lederlasche mit Clip-Verschluss. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 17

LOUIS VUITTON VINTAGE '97. Außergewöhnliche Business Bag "RIVOLI". RARITÄT!! NP. ca. 900,-€.

Ergebnis: 550 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikation mit gepflegter Patina. Trapezform mit vielen Innenfächern, Lederlasche mit Stiftschließe, Alcantara Innenfutter. TOP ZUSTAND!!


Positions-Nr.: 18

APRICA for FENDI praktische Baby Trage-Tasche "BABY CARRIER". NP. ca. 350,-€.

Ergebnis: 200 EUR

Canvas mit Fendi Monogramm, Textilgurte, Klettverschluss Details. Original Packung anbei.


Positions-Nr.: 19

LOUIS VUITTON limiterte Pochette "POCHETTE ACC CHERRY" by Murakami. Koll. 2005. Damaliger NP. 260,-€. WERTSTEIGERUNG!!

Ergebnis: 285 EUR

Monogram Canvas mit Kirschmotiven, Lederrimen patiniert. GEPFLEGTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 20

GUCCI schickes Seidencarré. Maße ca.: 87cm x 87cm. NP. ca. 250,-€.

Ergebnis: 130 EUR

100% Seidentwill. Bordeauxfarbener Grund mit GG-Monogramm und Gucci Element mittig. Handrolliert. GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 21

HERMÈS beliebter Gürtel "H", Länge 75cm. NP. ca. 550,-€.

Ergebnis: 260 EUR

Wendegürtel in hell- und dunkelgrau aus Boxcalf-Leder. Edelstahlschließe mattiert mit leichten Kratzern. Riemen mit 2 zugefügten extra Löcher. Box anbei.


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON hochaktuelles Foulard "MONOGRAM", NP: 400.-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 280 EUR

Dunkelblaues, monochromes Tuch, Seiden-/Wollgemisch im Monogram-Design, Fransenabschluss, Maße ca. 140x142 cm. Orig.-Box anbei.


Positions-Nr.: 23

MIU MIU schickes Portemonnaie. NP. ca. 300,-€.

Ergebnis: 160 EUR

Matelasse Serie, schwarzes Crash-Leder, goldfarbene Deailts, Reißverschlussmodell mit praktischem Innenleben. NEUWERTIG!! Box anbei.


Positions-Nr.: 24

HERMÈS edles Seidencarré "BELOVED INDIA" by Philippe Dumas. Maße ca. 89cm x 89cm.

Ergebnis: 225 EUR

100% Seidentwill. Traditionell beschmückter, indischer Elefant in gedeckten Tönen auf beigem Grund. Erstmals erschienen 2008. SCHÖNER ERHALT!!