Nr. 2185 | Auktion 07. März 2015

Samstag, 7. März 2015

641 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Konvolut: Bernsteinschmuck in 7 Teilen, teilweise um 1930.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 0

Konvolut: filigraner Antikschmuck in 6 Teilen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 0

Anhänger mit Kette, Anhänger besetzt mit einer Tahiti- Perle, Diam.- Baguettes, Diam.- Trapeze sowie Diam. Brillanten zus. ca.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 1

Konvolut: Designer-Schmuck, Silber, tlw. vergoldet, bestehend aus Collier, drei Broschen

Ergebnis: 80 EUR

u. einem Paar Ohrstecker, tlw. m. Steinbesatz.

Positions-Nr.: 2

Konvolut: Drei Silberbroschen, tlw. mit Steinbesatz

Ergebnis: 10 EUR

(Tigerauge und Koralle).

Positions-Nr.: 3

Extravagante Brosche, bes. mit grünem und zwei rosa Turmalinen,

Ergebnis: 1.050 EUR

GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 4

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit je einem Labradorit-Cabochon,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 5

Damenring, bes. mit einem Labradorit-Cabochon,

Ergebnis: 620 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 59. Hochwertige Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 6

Damenring m. einem ovalen Opal in schöner Qualität

Ergebnis: 360 EUR

(leichte Kratzer an Oberfläche). GG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 7

Damenring m. einem rosa und einem grünen Turmalin, GG 18K.

Ergebnis: 1.000 EUR

Ringgröße ca. 59. Hochwertige Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 8

Armspange m. einem rosa und einem grünen Turmalin, GG 18K.

Ergebnis: 1.750 EUR

Hochwertige Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 9

Brosche, bes. mit vier ovalen Opalen

Ergebnis: 459,99 EUR

(ein Stein besch.!). GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 10

Anhänger m. einem tropfenförmigen Boulderopal, gefasst in GG 18K.

Ergebnis: 460 EUR

Schöne Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 11

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR

Positions-Nr.: 12

Set: Collier und Armband aus Lapislazuli- Kugeln mit goldf. Zwischenteile. Collier mit vier Kugeln in GG 14 K, Magnetschließe

Ergebnis: 285 EUR

Silber/ verg. Armband mit Kugelschließe GG 18 K. Länge: ca. 44 cm u. ca. 20 cm

Positions-Nr.: 13

Collier, Zwischenteile mit Brillantbesatz.

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 14

Armband mit brillantbesetztem Zwischenteil als Schließe.

Ergebnis: 4.600 EUR

Positions-Nr.: 16

ART DECO Damenring, Onyxplatte mittig besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 1,4 cts, sowie zehn Achtkant- Diamanten zus.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Positions-Nr.: 17

ART DECO Clip, besetzt mit Diamantrosen u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,70 ct, W/ SI- PIQUE, sowie halbmondförmige

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Onyxelemente (ein Element fehlt). WG 8 K. Im Original- Etui.

Positions-Nr.: 19

Damenring besetzt mit einem Granat- Cabochon.

Ergebnis: 330 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 56.