Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2173 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Samstag, 14. Februar 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
84 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

ROSENBERG&LEHNHART edler Wendemantel, Gr. 36/38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Außergewöhnliche Pelzapplikation (wohl Fuchs und Waschbär) auf schwarzem Microfaser. Zierblume aus Samtpelz an Ärmel. Gerade leicht taillierte Form. SEHR LEICHTE QUALITÄT!! SEHR EDLES MODELL!!


Positions-Nr.: 1

PRADA klassische Schultertasche.

Ergebnis: 270 EUR

Softes, schwarzes Leder mit langen Schulterhenkel. Firmenlogo an Taschenfront. Gebrauchs- und Altersspuren.


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON VINTAGE Crossbody Tasche "JEUNE FILLE".

Ergebnis: 150 EUR

Monogram Canvas, Lederapplikation mit starker Patina, verstellbarer Schulterriemen. Überschlag mit Stiftschließe. Innen stark fleckig.


Positions-Nr.: 3

PRADA sportive Umhängetasche mit passendem Portemonnaie.

Ergebnis: 250 EUR

Sehr softes Nappaleder - schwarz, Überschlag mit Nietenbesatz. Nylonstoff RS und Innen. Portemonnaie mit praktischem Innenleben und Reisverschlussfach. TOLLES SET!!


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON praktische Umhängetasche "MUSETTE TANGO", NP. ca. 700,-€.

Ergebnis: 400 EUR

Damier Ebene Canvas, espressobraune Lederverstärkung und -riemen, verstellbar. Goldfarbene Details. Innenfutter aus Leder und Alcantara in rostrot. TOLLER ERHALT!!


Positions-Nr.: 5

DOLCE&GABBANA, aparte Handtasche, "MISS SICILY", Koll. "HERITAGE", NP: 1395.- €.

Ergebnis: 570 EUR

Sandfarbenes Leder mit cremefarbener Spitze veredelt, 2 unterschiedliche Henkelgrößen, Überschlag mit Reißverschlusstasche, Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON beliebte Ikonentasche "SPEEDY 35". Akt. NP. 675,-€. TOP ZUSTAND!!

Ergebnis: 420 EUR

Damier Azur, Rindslederapplikation mit schöner gleichmäßiger Patina. Schloss, Schlüssel, Staubbeutel und Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 7

ESCADA edles Golf Bag. NEUWERTIG!! NP. ca. 850,-€.

Ergebnis: 265 EUR

Honigfarben, feinstrukturiertes Leder, Innen mit 3 Fächern, Außentaschen, Schulterriemen. Silberfarbene Details.


Positions-Nr.: 8

LOUIS VUITTON schicke Schultertasche "HAMPSTEAD". NP. ca. 1.100,-€.

Ergebnis: 580 EUR

Damier Azur, Rindslederappliaktionen mit Patina und leichten Verfärbungen durch Messingbeschläge. Goldfarbene Details. Seitlich verstellbar mit Druckknöpfen. NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!!


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON VINTAGE 1995 praktische Shopper Tasche "LUSSAC". NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!!

Ergebnis: 750 EUR

Epi Leder, schwarz, lange Schulterriemen, abgerundete Form mit durchläufigem Reißverschluss. Graues Alcantara Innenfutter, goldfarbene Details. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON edle Handtasche "SOUFFLOT EPI NOIR 2". Damaliger KP. 790,-€. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! NICHT MEHR IM HANDEL

Ergebnis: 420 EUR

ERHÄLTLICH!! Epi Leder Serie, schwarzfarben, Zylinder-Form mit durchgehendem Reißverschluss, silberfarbene Details, Doppelhenkel, graues Alcantara Innenfutter mit kleinem Kugelschreiber Strich. Dazuge...


Positions-Nr.: 11

MCM VINTAGE Sonderangefertigter Business Koffer. SELTENES STÜCK!! TOLLER ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

MCM Monogram, Lederveredelung, schwarz. Goldfarbene Messingbeschläge und -applikationen. Innenfutter orange und monogrammiert mit praktischer Aufteilung. Diverse Fächer und Reißverschlussfach. Code: 1...


Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON VINTAGE feminine Handtasche "ELLIPSE GM". NICHT MEHR ERHÄLTLICH!!

Ergebnis: 420 EUR

Monogram Canvas, Lederapplikation mit toller Patina und gepflegter Erhaltung. Lederpaspelierung. Goldfarbene Details. Schloss anbei. Schlüssel fehlen. Innen leicht fleckig.


Positions-Nr.: 13

LOUIS VUITTON begehrte Handtasche "SPEEDY 30". Akt. NP. 660,-€.

Ergebnis: 450 EUR

Damier Azur Serie, Rindslederapplikationen mit Patina, Henkel verfärbt. Goldfarbene Details. Schloss anbei, Schlüssel fehlen. Staubbeutel und Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 14

PRADA schicke Handtasche. NP. ca. 1.000,-€.

Ergebnis: 340 EUR

Softes Lammleder puderfarben, Raffungsverarbeitung. Bügelverschluss mit integriertem Schloss. Schlüssel anbei. Goldfarbene Beschläge. Schlüssel vorhanden. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON klassischer Gürtel, 100 cm. NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!!

Ergebnis: 200 EUR

Monogram Canvas, goldfarbene Schließe mit LV Cut-Out. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON VINTAGE edle Shopper Tasche "COLUMBUS". NP. ca. 1.500,-€.

Ergebnis: 690 EUR

Lack Vernis Monogram, silber/gold, Lederapplikation mit Patina. Lederinnenfutter im schönem Zustand!! Leichte Verfärbung.


Positions-Nr.: 17

LOUIS VUITTON schicke Schultertasche "TULUM PM". Letzter Listenpreis 1.240,-€. GEPFLEGTER ERHALT!!

Ergebnis: 680 EUR

Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit schöner Patina. Außen Überschlag mit Drehverschluss. Goldfarbene Details. Verstellbarer Schulterriemen.


Positions-Nr.: 18

GUCCI sportive Bowiling Bag. NP. ca. 900,-€. TOLLER ERHALTUNGSZUSTAND!!

Ergebnis: 300 EUR

Gucci Monogram auf schwarzem Canvas, Lederverstärkung an Kanten und Taschenöffnung. Doppelhenkel. Markanter Textilstreifen in grün-rot. Chromfarbene Details. Schlüssel vorhanden.


Positions-Nr.: 19

LOUIS VUITTON VINTAGE aparte Handtasche "ALMA PM EPI", Koll. 1996. Akt. NP. 1.440,-€.

Ergebnis: 780 EUR

Epi Leder, kobaldblau. Goldfarbene Beschläge. Verstellbarer Schulterriemen 16mm (Akt. NP. 205,-€) anbei. Blaues Alcantara Innenfutter SEHR GEPFLEGTER ERHALTUNGSZUSTAND!!


Positions-Nr.: 20

HERMÈS, apartes Seidencarré, "AXIS MUNDI", by Christine Henry, 1999, NP: ca.320.-€, Maße ca. 89x89cm.

Ergebnis: 190 EUR

Flora ud Fauna in Braun- und Grüntönen auf cremefarbenem Grund, Orig.-Box anbei.


Positions-Nr.: 21

HERMÈS, modisches Seidencarré, "JOYAUX DE L'ÉTÉ, by Antoine de Jaquelot, 1995, NP: ca. 320.-€, Maße ca. 88x87 cm.

Ergebnis: 180 EUR

Schmetterlinge und Käfer in den Farben blau/weiß/grün, Waschmittelspuren.


Positions-Nr.: 22

S.T. DUPONT, elegantes Feuerzeug, NEU!! NP: 399.- € AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Ergebnis: 180 EUR

Himmelblauer Chinalack und Palladiumveredelung, Orig.-Box anbei.


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON exklusives Foulard "SHINE". Maße ca. 140x140cm. TOP ERHALT!! Akt. NP. 460,-€.

Ergebnis: 350 EUR

Seide/Wollgemisch mit Luexveredelung, Monogam Design in silber/lilafarben, beidseitig tragbar, Frasenabschluss. Rechnung anbei.