Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2156 | Auktion 17.Januar 2015

 

Samstag, 17. Januar 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
591 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

WOHL OBERITALIEN, letztes Viertel 14. Jh./19.Jh.(?): Tafelbild mit der Darstellung des "VIR DOLORUM", aus

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Baden-Württembergischem Privatbesitz! Tempera/Holz, ausgesprochen feine Darstellung Christi als Schmerzensmann mit vor der Brust gekreuzten Armen, Kreuznimbus, Goldgrund mit Rautenstruktur und gepunzt...


Positions-Nr.: 0

Elefantenkarawane aus Ebenholz. OSTAFRIKA, um 1970

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

L 46, besch.


Positions-Nr.: 0

San Marino - Euro-Kursmünzensatz 2005,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

1 Cent bis 2 Euro, Original-Verpackung


Positions-Nr.: 0

Monaco - Euro-Kursmünzensatz 2004,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Proof, im Original-Etui


Positions-Nr.: 1

WIKING Konvolut Modellautos,

Ergebnis: 90 EUR

u.a. Feuerwehr-Leiterwagen, Feuerwehr-Löschfahrzeug, Feuerwehr-Bully, Funkmeßwagen Opal Caravan Post,. min. besch.


Positions-Nr.: 2

WIKING Konvolut Modellautos,

Ergebnis: 110 EUR

u.a. ESSO Tankwagen, Feuerwehr Leiterwagen, Unimog Schneeräumer, Sprengwagen mit Kehrwalze, Käfer Postwagen, min. besch.


Positions-Nr.: 3

WIKING Konvolut Modellautos,

Ergebnis: 220 EUR

u.a. großer SHELL-Tankzug, Postbus Pullmann, Panoramabus Büssing, tlw. mit Fahrer, min. besch.


Positions-Nr.: 4

WIKING Konvolut Modellautos,

Ergebnis: 260 EUR

u.a. Mercedes Pullmann "WMB", Autotransporter, Zement-Sattelzug, Langholztransporter, Pferdekutsche, tlw. mit Fahrer, min. besch.


Positions-Nr.: 5

WIKING Konvolut Modellautos,

Ergebnis: 50 EUR

u.a. Porsche 904 GTS, Mercedes Rennwagen, Lotus Ford, Porsche Spyder, tlw. mit Fahrer, min. besch.


Positions-Nr.: 6

USA Transporthubschrauber Piasecki Workhorse,

Ergebnis: 18 EUR

grün, 2-rotorig,, l. besch.


Positions-Nr.: 7

RMM Roskopf Miniaturmodelle zweier russische Panzer,

Ergebnis: 10 EUR

T98 und T54, dazu Militärfiguren, Brücken, Transporter und ROCO zwei Flugabwehrkanonen, l. besch.


Positions-Nr.: 8

LESNEY Militärspielzeug, 1960er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

u.a. Saladin Armoured Car, Service Ambulance, Centurion Tank Mark III, minim. besch.


Positions-Nr.: 9

Meist ROCO Militärspielzeug, 1960er Jahre,

Ergebnis: 24 EUR

meist Wehrmacht. U.a. Panzer Panther, Panzer IV, schwerer Wehrmachtsschlepper, l. besch.


Positions-Nr.: 10

ROCO MiniTanks u.a., Bundeswehr Militärspielzeug, 1960er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

u.a. Kampfpanzer Leopard, Jagdpanzer JPz Kan, SPz Lang, l. besch.


Positions-Nr.: 11

Meist ROCO MiniTanks u.a., US-Army Militärspielzeug, 1960er Jahre,

Ergebnis: 36 EUR

u.a. schwerer Kampfpanzer M103, Panzer M59 und M60, Sherman M4, l. besch.


Positions-Nr.: 12

GAMA Tank T65 und Scheinwerferwagen 904-5-6, 1950er/60er Jahre,

Ergebnis: 130 EUR

US-Army Jeep. Tank in grün und weiß lithographiert. Gummiketten, Schlüssel anbei, min. besch.


Positions-Nr.: 13

CORGI TOYS zwei Modellautos, 1960er Jahre,

Ergebnis: 180 EUR

Ford Tilt Cab with detachable trailer Nr. 1137 und Surfing, Nr. 485. Im Originalkarton, min. besch.


Positions-Nr.: 14

CORGI TOYS James Bond's Aston Martin D.B.5, 1960er Jahre,

Ergebnis: 180 EUR

Nr. 261. Goldfarben, im Originalkarton, Alterssch.


Positions-Nr.: 15

CORGI TOYS Oldsmobile The Man from U.N.C.L.E., 1960er Jahre,

Ergebnis: 180 EUR

Nr. 497. Gun firing Thrush-Buster. Im Originalkarton, minim. besch.


Positions-Nr.: 16

CORGI TOYS Batmobile, 1960er Jahre,

Ergebnis: 220 EUR

Nr.267. Mit Batman und Robin. Im Originalkarton, minim. besch.


Positions-Nr.: 17

CORGI MAJOR Chipperfields Circus,

Ergebnis: 240 EUR

Chipperfields Menagerie Nr. 1139 und Chipperfields Circus Crane Nr. 1144. Im Originalkarton, l. besch.


Positions-Nr.: 18

CORGI TOYS Konvolut Modellautos,

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus London Transport, Chevrolet Impala, Ford Mustang Fastback 2+2, VW 1200 Saloon und Chevrolet Camara SS, l. besch.


Positions-Nr.: 19

CORGI TOYS Konvolut Modellautos,

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus Ford Zephyr Motorway Patrol Car, Vw 1200 Saloon, Austin A.60., GHIA L6.4 und Jaguar Mark X Saloon, l. besch.


Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN u.a., Konvolut Modellautos,

Ergebnis: 120 EUR

VW Variant 1600 L. , Mini-Gama Ford Taunus Coupe, Politoys M. Alfa-Romeo-Giulia, Tekno VW und Dinky Toys Renault, l. besch.