Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2154 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Samstag, 13. Dezember 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
113 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

SERGIO ROSSI aparte Hochschaft Stiefel, Größe 37,5. NP. ca. 650,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Dunkelbraunfarben, Kroko-Prägung, abgerundeter Fuß, schmale Form. TOLLER ERHALT!!


Positions-Nr.: 0

UNGARO VIntage aparter Hochschaftstiefel, Größe 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Feines genarbtes Leder in gold-metallic. Deutliche Tragespuren.


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON VINTAGE Seesack. KULTOBJEKT!! SAMMLERSTÜCK!!

Ergebnis: 480 EUR

Monogram Canvas, Baumwoll Innenfutter, Rindslederapplikation zur Verstärkung mit erheblichen Gebrauchsspuren. Taschenboden teilweise beschädigt. (Kann bei LV nachgebessert werden). Riemen fehlt.


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON klassische Shopper Tasche "LUCO". NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!!

Ergebnis: 600 EUR

Monogram Canvas, Rindleder Doppelhenkel mit starker Patina. Canvas leicht beschädigt.


Positions-Nr.: 3

BURBERRY apartes Kosmetiktäschchen. NP. ca. 120,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Nova Check Design, Canvas beschichtet, Lackleder Veredelung. Gebrauchsspuren. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON feminine Ikonentasche "PAPILLON NM", Akt. NP. 815,-€.

Ergebnis: 240 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindlederapplikation mit starker Patina. Lederinnenfutter. Tragespuren, Canvas leicht wellig. KLASSIKER!!!


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON aktuelle Ikonen Handtasche "PAPILLON NM". Akt. NP. 815,-€. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!!

Ergebnis: 569 EUR

Damier Ebene Serie, dunkelbraune Rindslederapplikationen zur Verstärkung, rostfarbenes Lederinnenfutter, goldfarbene Details.


Positions-Nr.: 6

BURBERRY modische CityBag. NP. ca. 500,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Nova Check Design, Canvas beschichtet, schwarze Lackleder Details, Beschläge chromfarben. Gebrauchsspuren. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON praktische Bauch-/Gürteltasche. Riemenlänge 95cm.

Ergebnis: 220 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikation mit schöner Patina, verschließbar im Gürtel-Stil, goldfarbene Hardware. Staubbeutel anbei. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8

GUCCI schicke Shoppertasche. NP. ca. 1.200,-€.

Ergebnis: 650 EUR

Gucci Monogram auf schwarzfarbenem Canvas, edle Randverarbeitung mit genarbtem Leder, massives Gucci-Element an Henkel. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren und Abrieb an Lederlasche.


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON aparte Shoppertasche/ Weekender "SUTTON". NP. ca. 1.400,-€. GEPFLEGTER ERHALT!!

Ergebnis: 579,99 EUR

Lack Vernis Kollektion in rot, Rindslederapplikation mit schöner Patina. Box anbei. NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!!


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON VINTAGE begehrte Ikonen Tasche "NOÉ". Akt. NP. 1.500,-€.

Ergebnis: 480 EUR

Epi Leder Serie, bicolor schwarz/rot, goldfarbene Hardware, verstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 11

VALENTINO hochelegante Abendclutch. NP. ca. 500,-€.

Ergebnis: 120 EUR

Seidensatin naturweiß, aparter Schleifendekor, Reißverschluss. UNGETRAGEN!! NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 12

MIU MIU aparte Hand-/Umhängetasche "COFFER MATELASSE". Akt. NP. ca. 1.300,-€. GEPFLEGETR ERHALT!!

Ergebnis: 650 EUR

Schwarzes Crush Leder mit goldfarbenen Details. Abnehmbarer Schulterriemen. Praktische Innenaufteilung. Überschlag mit Schnappverschluss. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 13

LOUIS VUITTON VINTAGE exklusiver Weekender "KEEPALL 60". Akt. NP. 960,-€.

Ergebnis: 400 EUR

Monogram Canvas Kollektion, Rindsleder mit starker Patina, goldfarbene Beschläge. Stärkere Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 14

CARTIER exklusive Schultertasche. NP. ca. 900,-€.

Ergebnis: 420 EUR

Schwarzes, robustes Glattleder, silberfarbene Panther-Elemente an Henkelösen. Satubbeutel anbei. NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 15

PRADA hochaktuelle Shopper Tasche. Koll. 2014. Akt. NP. 1.100,-€.

Ergebnis: 600 EUR

Taupefarbenes Glattleder in sehr softer Qualität, Doppelhenkel und Logoplakette aus Saffiano Leder in dunkelbraun. NEUWERTIG!! Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON VINTAGE klassische Shoppertasche "SACPLAT NM". Akt. NP. 915,-€.

Ergebnis: 280 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindsleder Griffe mit starker Patina und Altersspuren, Lederinnenfutter schön erhalten! Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 17

CHANEL VINTAGE aparte Schultertasche. SELTENES MODELL!!

Ergebnis: 420 EUR

Rehbraunes Glattleder mit Patina in V-Steppung mit Überschlag, verstellbarer Kettenriemen mit durchflochtenem Leder, Lederinnenfutter mit Altersspuren. Vergoldete Beschläge. Staubbeutel anbei. Gebrauc...


Positions-Nr.: 18

LOUIS VUITTON praktischer Taschenspiegel. NP. ca. 120,-€.

Ergebnis: 60 EUR

Monogram Canvas Multicolor Noir Serie, Lederinnenfutter, Rindslederapplikation mit Patina. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 19

LOUIS VUITTON VINTAGE klassisches Banknoten-Portemonnaie. NICHT MEHR ERHÄLTLICH!!

Ergebnis: 150 EUR

Monogram Canvas, zwei Fächer für Karten, Klammer für Scheine, Beschläge goldfarben, Lederinnenfutter. Tragespuren.


Positions-Nr.: 20

HERMÈS exklusives Leder-Wickelarmband "HAPI 3". Akt. NP. 262,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 180 EUR

Rotfarbenes Tadelakt-Kalbsleder, Schließe mit Silber-und Paladiumauflage. Orig-Box und Samtbeutel anbei.


Positions-Nr.: 21

HERMÈS edler Armreif "CLIC H", Durchmesser ca.: 6cm. Akt. NP. 495,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 405 EUR

Rotfarbenes Email mit Silber-und Paladiumauflage, "H"-Klick Schließe. Orig.-Box und Samtbeutel anbei.


Positions-Nr.: 22

RAY BAN modische Damen Sonnenbrille "AVIATOR LARGE". NP. ca. 130,-€. TOLLER ERHALT!!

Ergebnis: 75 EUR

Goldfarbenes filigranes Gestell, Gläser zartrosa getönt. Orig.Etui und Box anbei.