Nr. 2145 | Auktion 05. Juli 2014

Samstag, 5. Juli 2014

553 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,03cts (punziert)

Ergebnis: 2.049,99 EUR

W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 65.

Positions-Nr.: 2

DIOR Modeschmuck, 2tlg.: Brosche u. Paar Ohrclip, bes. mit Imit.-Perlen

Ergebnis: 60 EUR

u. weißen Steinen. Vergoldet.

Positions-Nr.: 3

Konvolut: Granatschmuck, 3tlg.: Ein Ring und eine Brosche, GG 8K,

Ergebnis: 140 EUR

ein Ring Silber/vergoldet. Ringgrößen ca. 55 und 53.

Positions-Nr.: 4

Damenring m. einem Mondstein-Cabochon.

Ergebnis: 220 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 6

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct W/Pique.

Ergebnis: 300 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 7

Damenring, bes. mit einer grauen Zuchtperle in barocker Form sowie sechs Diam.-Brillanten

Ergebnis: 450 EUR

zus. ca. 0,15ct. WG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 8

Lange, doppelreihige Kette mit Schieber, um 1900, partiell schwarz emailliert

Ergebnis: 990 EUR

(min. best.). GG 18K. Sehr guter Erhaltungszustand!

Positions-Nr.: 12

Damenring, bes. mit einem Jade-Cabochon sowie zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct

Ergebnis: 240 EUR

TW/si-Pique. GG 18K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 13

Damenring, bes. mit sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct TW/vsi-si.

Ergebnis: 275,5 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 14

Damenring m. einer Zuchtperle sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct

Ergebnis: 260 EUR

TW/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 15

Damenring, bes. mit einem ovalen fac. Smaragd sowie Diam.-Trapezen

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 16

Collier, bes. m. einem Smaragd-Tropfen sowie Diam.-Trapezen und Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8cts TW-W/vsi-Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

GG WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 17

Bandring, bes. mit einem fac. Saphir sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,32ct

Ergebnis: 960 EUR

W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 64. Mit Zertifikat u. Kaufbeleg, KP: ca. 1.700,- €!

Positions-Nr.: 18

Bandring, bes. m. einem Saphir-Cabochon sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 270 EUR

zus. ca. 0,10ct. GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 19

Damenring, bes. mit zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,82ct TW/vvsi.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 20

Herrenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,47ct W/vvsi.

Ergebnis: 800 EUR

GG WG 14K. Mit Zertifikat u. Kaufbeleg! KP: ca. 2.650,- €!

Positions-Nr.: 21

Brosche/Nadel, FRANKREICH (Paris), 19.Jh., bes. mit Diam.-Rosen.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K/Platin. Handarbeit. Im Original-Etui!

Positions-Nr.: 24

Damenring, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.

Ergebnis: 320 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 60.