am besten besichtigen, Altersspuren, besch.
'DER REICHSFÜHRER ...BERLIN'.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
datiert 1723, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Brustbild des Protektors Großherzog Friedrich nach links/ Stadtansicht, darunter gekröntes Wappenschild auf Lorbeer- und Eichenzweigen, Bronze vergoldet, Originaletui
H ca. 24, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
47,0 mm), Versammlung der Naturforscher in Karlsruhe, verlisbert.
Stadtansicht, vz.
Zinndeckelmontur, Lithophanie, H ca. 30, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
für 'Karl Schweikert', Zinndeckelmontur, Lithophanie, H ca. 28, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
tlw. mit Lithophanie, H ca. 24 bis 30, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Athleten Club Mannheim-Neckarvorstadt - 10. Bundesfest 1910', graviert,
ohne Name des Stempelschneiders, 28 mm, ca. 11,64 g, Nimmergut 2997/1, Klein/Raff 4.1a, winz. Randfehler, ss/vz
und weiterem, bitte besichtigen!
Risse, Knicke, starke Gebrauchsspuren
Etui, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
D ca. 10, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
900er Silber, 24,8 Gr. rau.
frankiert gelaufen 1895
frankiert gelaufen 1900
frankiert gelaufen 1896-1899, Erhaltung verschieden
teils mit Signatur Akademischer Liederkranz Stuttgart, Erhaltung verschieden
frankiert Stuttgart Privat-Stadtpost 2 Pfennig, gelaufen 1898
starke Alters- und Gebrauchsspuren
spannendes Konvolut mit über 60 Belegen, für geschichtlich interessierte.
General Otto von Moser, Stuttgart 1928, Gebrauchs- und Lagerspuren
Paul von Lettow-Vorbeck, München 1931, Gebrauchs- und Lagerspuren
St. von 1925, bis auf leichte Gebrauchsspuren sehr gut erhalten
Bonboniere N. Villeroy und P.J. Boch 1965/66 und Zirkelset in Etui
Ausgaben, z.b. Pro Patria Blocjkausgabe 1940, später postgültige Nominale. Dazu 1 Album Liechtenstein 1977/80.
darunter wertvolle CEPT Europa Sammlung, Schweiz pstfr., usw.
Südamerikaflug, vollständige Satzfrankatur, die 1 RM leicht gebräunte Zähnchen, roter Bestätigungsstempel, Michel Nrn. 496/498.
postgültige Nominale.
Ausgabe 1889, Mi. Nrn. 6/10, Constantinopel / Zittau, leicht fleckig.