Nr. 2104 | Auktion 16. November 2013

Samstag, 16. November 2013

549 Ergebnisse
Positions-Nr.: 4024

Konvolut - 3 Reichsbanknoten mit rs. früher Hetzpropaganda der 1920er Jahre,

Ergebnis: 33 EUR

Risse, Knicke, starke Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 4023

Kleines Schatzkästchen aus Holz mit diversen Orden

Ergebnis: 360 EUR

und weiterem, bitte besichtigen!

Positions-Nr.: 4022

Württemberg - Karl, 1864-1891, tragbare silberne Zivildienstmedaille o. J.,

Ergebnis: 75 EUR

ohne Name des Stempelschneiders, 28 mm, ca. 11,64 g, Nimmergut 2997/1, Klein/Raff 4.1a, winz. Randfehler, ss/vz

Positions-Nr.: 4021

Konvolut - 3 Medaillen, dabei u.a.

Ergebnis: 28 EUR

'Athleten Club Mannheim-Neckarvorstadt - 10. Bundesfest 1910', graviert,

Positions-Nr.: 4020

Konvolut - 3 diverse Krüge, Zinndeckelmontur,

Ergebnis: 75 EUR

tlw. mit Lithophanie, H ca. 24 bis 30, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 4019

Andenkenkrug 'Grenad.-Rgt. Königin Olga, 1. Württ. Nr. 119 Stuttgart 5. Comp. 1900-1902',

Ergebnis: 100 EUR

für 'Karl Schweikert', Zinndeckelmontur, Lithophanie, H ca. 28, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch

Positions-Nr.: 4018

Andenkenkrug ' 1. Comp. Inft. Rgt. Kais. Friedr. König v. Preuss. 7. Württ. No 125. Stuttgart 1905-07',

Ergebnis: 110 EUR

Zinndeckelmontur, Lithophanie, H ca. 30, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 4017

Andenkenkrug '2. Comp. 9. Württ. Inftr. Regt. No 127. Ulm 1912-14.',

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 4015

Baden Durlach - Medaille, Friedrich I., 1852-1907, als Prinzregent für Ludwig, 1852-1856. Bronzemedaille 1858 (von C. Voigt,

Ergebnis: 75 EUR

47,0 mm), Versammlung der Naturforscher in Karlsruhe, verlisbert.

Positions-Nr.: 4014

Dt. Kaiserreich - Medaille 'Zum Gedächtnis des 100

Ergebnis: 14 EUR

Positions-Nr.: 4013

Bierkrug, 'Gott rette Deutschland',

Ergebnis: 22 EUR

Positions-Nr.: 4012

Bierkrug, bez. 'Villeroy & Boch Mettlach, Made in Saar-Basin', mit Darstellung König Ludwigs v. Bayern im Deckel,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

H ca. 24, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 4011

Konvolut - 4 diverse Medaillen,

Ergebnis: 70 EUR

bitte besichtigen

Positions-Nr.: 4010

Hochinteressantes Konvolut - U.a. Baden, Ordensschnalle mit 4 Dekorationen.

Ergebnis: 640 EUR

Positions-Nr.: 4009

Medaille - Baden-Baden, Auf die internationale Ausstellung und Wettstreit,

Ergebnis: 100 EUR

Brustbild des Protektors Großherzog Friedrich nach links/ Stadtansicht, darunter gekröntes Wappenschild auf Lorbeer- und Eichenzweigen, Bronze vergoldet, Originaletui

Positions-Nr.: 4008

'Forst-Ordnung deß Durchleuchtigsten Fürsten und Herrn, Herrn Carls, Marggrafen zu Baaden und Wachberg [...],

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

datiert 1723, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 4007

'Derer Dreyen im Münz-Weesen correspondirenden Hoch-Löblichen Oberen Reichs-Preißen Franken, Bayern und Schwaben abgefaßtes

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 4006

Wandteller, ARZBERG, 'Bund ehem. Stalingradkämpfer e.V. 1943',

Ergebnis: 40 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 4005

Dt. Reich - Umschlag, einschlägige Feldpost der Zeit,

Ergebnis: 10 EUR

'DER REICHSFÜHRER ...BERLIN'.

Positions-Nr.: 4004

Dt. Reich - Propaganda, 7 Karten

Ergebnis: 52 EUR

und Briefe.

Positions-Nr.: 4003

Konvolut - III. Reich u.a., darunter Ordensschnalle,

Ergebnis: 360 EUR

am besten besichtigen, Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 4002

Buch um 1700 - 'Denck-Mahl der Göttlichen Regierung/ [...] Der Großen Inquisition

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR