Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

 

Samstag, 21. September 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
549 Ergebnisse

Positions-Nr.: 2

Militär-Puppe, wohl 1. Weltkrieg,

Ergebnis: 39,99 EUR

mit Haaren modellierter Kopf, bemalt, Stoffkörper, besch., H. ca. 48


Positions-Nr.: 3

STEIFF Teddybär von 1912, Club Edition 1999,

Ergebnis: 30 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Schwarzer Mohair, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 35


Positions-Nr.: 4

STEIFF Baby Bär von 1946, Club Edition 1995,

Ergebnis: 30 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Blonder Mohair, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 35


Positions-Nr.: 5

STEIFF Teddybär von 1908, Club Edition 1994,

Ergebnis: 39,99 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Blauer Mohair, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 35


Positions-Nr.: 6

STEIFF Dekaden Teddybär, zusätzliche Club Edition 2002,

Ergebnis: 39,99 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Goldblonder Mohair, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 25


Positions-Nr.: 7

STEIFF Dicky Braunbär von 1935, Club Edition 1996,

Ergebnis: 39,99 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Dunkelbrauner Wollplüsch, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 32


Positions-Nr.: 8

STEIFF Teddybaby, Club Edition 1992,

Ergebnis: 39,99 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Blauer Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 28


Positions-Nr.: 9

STEIFF Teddybär, Club-Abend 1997,

Ergebnis: 40 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Grauer Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 25


Positions-Nr.: 10

STEIFF Jubiläumsbär, 150 Jahre Margarete Steiff, 1997,

Ergebnis: 55 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Rohweisser Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 40


Positions-Nr.: 11

STEIFF Eisbär von 1910, Club Edition II, 1999,

Ergebnis: 50 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Weisser Mohairplüsch, stehend, Metallräder, limitiert. Altersspuren, L. ca. 22


Positions-Nr.: 12

STEIFF Teddybär, Club-Abend 2001,

Ergebnis: 30 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 20


Positions-Nr.: 13

STEIFF Teddybär, Club-Abend 1999,

Ergebnis: 30 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Schwarzer Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 22


Positions-Nr.: 14

STEIFF Hallo / Good-Bye Bärenset, 1999,

Ergebnis: 39,99 EUR

Knopf im Ohr und Fahne. Mohair Webpelz, blau und apricot gespitzt, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 22


Positions-Nr.: 15

STEIFF Arche mit Teddy Noah und Frau, 1992-1997,

Ergebnis: 30 EUR

Arche aus Korbgeflecht, Teddys aus Mohair Webpelz, gegliedert, limitiert. Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mit Zertifikat, Alterssch., L. ca. 100, Bären ca. 20


Positions-Nr.: 16

STEIFF Arche Teddy Noah's Kinder Set, 1997,

Ergebnis: 45 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, blond und caramelfarben. Gegliedert, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. ca. 15


Positions-Nr.: 17

STEIFF Arche Elefanten-Set, 1992-1997,

Ergebnis: 30 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Grauer Mohair Webpelz, Beiboot aus Korbgeflecht, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, L. ca. 30


Positions-Nr.: 18

STEIFF Arche Braunbären-Set, 1993-1996,

Ergebnis: 45 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, braun und caramel, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, L. ca. 15


Positions-Nr.: 19

STEIFF Arche Giraffen-Set, 1993-1995,

Ergebnis: 30 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, limitiert, mit Zertifikat und Rampe, Altersspuren, H. ca. 18/20


Positions-Nr.: 20

STEIFF Arche Löwen-Set, 1994-1996,

Ergebnis: 45 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, sitzend und stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 10/12


Positions-Nr.: 21

STEIFF Arche Tiger-Set, 1995-1997,

Ergebnis: 45 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 10/12


Positions-Nr.: 22

STEIFF Arche Lama-Set, 1995-1996,

Ergebnis: 45 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, weiss und weiss/braun. Stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 16


Positions-Nr.: 23

STEIFF Arche Esel-Set, 1996-1997,

Ergebnis: 40 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, grau und braun. Stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 16


Positions-Nr.: 24

STEIFF Arche Kamel-Set, 1996-1997,

Ergebnis: 45 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, hellsand und zimt. Stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 16