Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 1905 | Auktion 04./05. Juni 2010

 

Samstag, 5. Juni 2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion
23 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5034

Brosche, besetzt mit vier Dia.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

zus. ca. 0,32ct sowie fünf grünen Steinen. WG 14K. Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 5043

Brosche "Schwanenpaar", besetzt mit einem Saphir-Tropfen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

sowie Diam.-Brillanten. GG 18K. Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 5046

Mehrreihiges Armband, GG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Schließe besetzt mit Citrinen. Handarbeit.


Positions-Nr.: 5055

Brosche "Frosch", besetzt mit einer Mabé-Perle

Ergebnis: 200 EUR

sowie zwei Smaragd-Cabochons. GG 14K.


Positions-Nr.: 5113

Drei lose Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

zus. ca. 0,99ct ca. W-Pique I.


Positions-Nr.: 5114

Ein loser Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

ca. 1,115ct ca. W/Pique.


Positions-Nr.: 5143

Bandring, besetzt mit einem Altschliff-Diamant

Ergebnis: 600 EUR

ca. 0,45ct. WG 14K, österreichische Punzen. Im Original-Etui! Ringgröße ca. 57.


Positions-Nr.: 5207

Damenring, besetzt mit einer Zuchtperle, vier Rubinen

Ergebnis: 480 EUR

sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 5245

Solitär-Ring, besetzt mit einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 170 EUR

ca. 0,15ct W/vvsi. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 5246

Loser Diam.-Brillant ca. 0,55ct, starker Natural,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Fancy Olive-Brown (natural colour!). Mit HRO-Expertise.


Positions-Nr.: 5263

Collier besetzt mit Zuchtperlen. Schließe besetzt mit Diamanten.

Ergebnis: 950 EUR

WG 18 K. Aufwändige Verarbeitung.


Positions-Nr.: 5286

Anhänger 'Stern' besetzt mit 1 Turmalin- Katzenauge.

Ergebnis: 80 EUR

Silber/GG. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.



Positions-Nr.: 5421

MAMMUT Damenuhr.

Ergebnis: 49 EUR

Quartz. Mit 5 braunen Armbänder.


Positions-Nr.: 5483

GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr, 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

Quarz-Werk (Funktion nicht geprüft), Cal. 353. Edelstahl (Band nicht original). Mit Etui!


Positions-Nr.: 6200

Biblia, 18. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

'Die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments... Nürnberg, 1736'. Zahlreiche Kupferstiche, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.


Positions-Nr.: 6609

Landschafter, BAYERN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Heuernte in weiter Voralpenlandschaft, Öl/Lwd., undeutl.sign. 81x70, Rahmen, besch.


Positions-Nr.: 8423

GIANFRANCO FERRÉ Lederbluse.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Beigefarbenes Veloursleder, Kaftanschnitt, ca. Größe 40


Positions-Nr.: 8612

GIORGIO ARMANI Sonnenbrille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 129,99 EUR

Rotes Gestell, rote Gläser im Verlauf, Originaletui, NEU!


Positions-Nr.: 8614

DOLCE&GABBANA sportliche Sonnenbrille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR

Schmales Gestell, verspiegelte Gläser, Originaletui, NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 8618

DOLCE&GABBANA ausgefallene Sonnenbrille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR

Türkisfarbenes Gestell, seitlich am Bügel Strass mit DG-Logo, dunkle Gläser, NEU!


Positions-Nr.: 8620

DOLCE&GABBANA modische Sonnenbrille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR

Türkisfarbenes Gestell, schmale Form, Firmenlogo, Originalbox, NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 8635

STEPHANE KELIAN Paar schicke Sandaletten, sog. "Mules".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

Goldfarbenes, geflochtenes Leder, ca. Größe 36