1 Anhänger "Rose", wohl Elfenbein.
Quarz-Werk. Im Original-Etui!
Manufakturmarke "F.", weisse, Zinnglasur, polychrome chinoise Landschaftsmalerei bemalt. Deckelbekrönung in Form eines plastischen Putto und seitl. Handhaben grün gefasst, L 33, Craquelé, min. besch.
Pokalglas, mehrfarbige Kuppa mit Maikäfergravur, H 20