Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2032 | Auktion 15. Dezember 2012

 

Samstag, 15. Dezember 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
659 Ergebnisse
Positions-Nr.: 215

Perlcollier feiner Qualität mit steinbesetzter Schließe.

Ergebnis: 410 EUR

GG 18K, Schließe mit 32 Brill. + Rubin- / Safircabochons, Länge ca. 45cm, Juweliersqualität.


Positions-Nr.: 214

Perlcollier feiner Qualität mit steinbesetzter Schließe.

Ergebnis: 440 EUR

GG 18K, Perldurchmesser ca. 8,5mm, Schließe mit 32 Brill, Rubin/-Safircabochons, Länge ca. 47,5 cm, Juweliersqualität.


Positions-Nr.: 213

Damenring mit einem Triangel- Diamant, getönt/si.

Ergebnis: 140 EUR

GG 14K, Gr. ca. 62, gearbeitet aus einem Ring von 1888.


Positions-Nr.: 212

"Slide in" Anhänger, mit einem Amethyst.

Ergebnis: 220 EUR

GG 18K.


Positions-Nr.: 211

Anhänger mit Opaltriplette+ Diamanten.

Ergebnis: 170 EUR

GG / WG 14K.


Positions-Nr.: 210

CHOPARD "Happy Diamonds" Collier mit Brillanten.

Ergebnis: 3.660 EUR

GG 18 K, Brill. zus. 0,88ct, TW / IF, guter Zustand, Länge 44,5cm, mit Etui und Papieren. Neupreis ca. € 8000,-


Positions-Nr.: 209

CHOPARD "Happy Diamonds" 1P. Brillant - Ohrstecker.

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 18K, Brill. zus. 0,59ct, TW / IF, guter Zustand, mit Etui und Papiere, Neupreis ca. € 3600,-


Positions-Nr.: 208

CHOPARD "Happy Diamonds", Ring mit Brill. zus. ca. 0,27ct.

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K, Brill. TW /IF, Gr. ca. 61,5, mit Etui und Papiere, Neupreis ca. € 2600.


Positions-Nr.: 207

CHOPARD "Happy Diamonds" Herzanhänger mit Kette.

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 18K, Brill. zus. 0,27ct, TW / IF, guter Zustand, Kette ca. 41cm, mit Etui und Papieren, Neupreis ca. €.2800,-


Positions-Nr.: 206

CHOPARD "Happy Diamonds" Armband mit Brillanten.

Ergebnis: 3.000 EUR

GG 18K, zus. 0,88ct, TW / IF, guter Zustand, mit Etui und Papieren, Neupreis ca. €.6300,-


Positions-Nr.: 205

Ring besetzt mit einem Lapis, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

GG 14K, Gr. ca. 63, schöne Handarbeit, Stein sitzt etwas lose.


Positions-Nr.: 204

Konvolut: Natur - Beinschmuck in 3 Teilen.

Ergebnis: 90 EUR

1 Collier, Länge ca. 55cm, 2 Armbänder, ungetragen.


Positions-Nr.: 203

Konvolut: 1 Granatkette, 1 Granatbrosche, Biedermeier

Ergebnis: 92 EUR

Kette mit GG 8K Schließe, Länge ca. 140cm, Brosche Metall.


Positions-Nr.: 202

Konvolut: Modeschmuck im Vintage Stil.

Ergebnis: 20 EUR

Metall und Glassteine, davon 1 Armband Länge ca. 18cm, 1 Collier Länge ca. 42cm, 2P. Ohrclipse, Tragespuren.


Positions-Nr.: 201

Konvolut: Modeschmuck, fruchtiges Arrangement.

Ergebnis: 10 EUR

Davon 6 P. Ohrclipse aus Metall und bunte Kunststoffperlen.


Positions-Nr.: 10

Konvolut von 8 Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 50 EUR

Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 6/12


Positions-Nr.: 9

Konvolut von 7 Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 40 EUR

Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 8


Positions-Nr.: 8

Konvolut von 9 Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 50 EUR

Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 8


Positions-Nr.: 7

Paar Puppenstubenpuppen, um 1900,

Ergebnis: 160 EUR

Biskuitporzellan, geschlossener Mund, feststehende Augen, gemalte Schuhe, besch., H. ca. 9/10


Positions-Nr.: 6

Kinderspielzeug: Bügeleisen und Butterfaß, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 65 EUR

u.a. Glas, Holz, besch.


Positions-Nr.: 5

Puppenstubenmöbel, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Holz. Bestehend aus Esstisch, Stühle, Sekretär, Kaminuhr, besch.


Positions-Nr.: 4

Puppenstubenpüppchen, um 1900,

Ergebnis: 110 EUR

Biskuitporzellan, braune feststehende Augen, geschlossener Mund, gemalte Strümpfe, besch., rep., H. ca. 9


Positions-Nr.: 3

MÄRKLIN Konvolut Lokomotiven, Spur HO,

Ergebnis: 131 EUR

u.a. Schienenbus 795 299-7, Diesellok Rio Grande, meist im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 2

STEIFF Teddy-Baby, 1930er/40er Jahre,

Ergebnis: 100 EUR

Knopf im Ohr. Gegliedert, maisfarbener Mohair. Braune Glasaugen, offener Filzmund, Pfoten aus Filz. Originales Halsband, rep., besch., H. ca. 28