Nr. 2347 | Auktion 28. Mai 2016

Samstag, 28. Mai 2016

Katalognummer: 1009 / Postennummer: 868926

Dt. Reich, Feldpost/ Inselpost - Insel Kreta, durchstochen, postfrisch mit stellenweise geringfügig verlaufener Gummierung,

Startpreis 500 EUR

 Bietschritte anzeigen

800 EUR

und bis auf kaum sichtbarer Knitter bei einem Durchstichloch in guter Gesamterhaltung, schönes Stück dieser seltenen Marke, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BBP:"...die farbfrische Zulassungsmarke in sehr guter Erhaltung!", Michel Nr. 7B, Michelwert 3000€.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen