Nr. 2347 | Auktion 28. Mai 2016

Samstag, 28. Mai 2016

Katalognummer: 1002 / Postennummer: 868059

Dt. Reich, Feldpost/Inselpost - Insel Rhodos, Luftpost Zulassungsmarke,

Startpreis 650 EUR

 Bietschritte anzeigen

750 EUR

gezähnt, mit Feldpost Normstempel "b 20.11.44 (Rodi)" entwertet, vs. winzige Papieraufrauhungen/Farbabhebungen sowie wenige nachgestochene Zahnlöcher, sign. Pickenpack BPP und aktuelles Fotoattest Petry BPP, Michel Nr. 8A, Michelwert: 4.000 Euro, Feldpost Seltenheit!

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen