Nr. 2575 | EPPLI AUKTIONSHALLE, >>ACHTUNG Startzeit 09:30 Uhr!<< OHNE PUBLIKUM

Samstag, 28. November 2020

2508

Katalognummer: 2508 / Postennummer: 1027424

BRUCKMANN & SÖHNE Teekanne mit Rechaud, 20. Jh.

Startpreis 1.700 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

im Shop ansehen

großer Teekessel mit Handhabe aus Bein, scharnierter Deckel, vierfüßiger Rechaud mit losem Spiritusbehälter und seitlichen Rechaudhalterungsstiften (1 Handhabe aus Bein besch.), Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, H. ca. 40 cm, Gw. ca. 2350 g. Schraube fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

BRUCKMANN & SÖHNE tea pot with rechaud, 20th century, large kettle with ivory handle, rechaud with loose spirit container and side rechaud holders (1 handle demaged), marked with 800, h. approx. 40 cm, weight approx. 2350 g, screw missing, signs of age and use. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen