Nr. 2575 | EPPLI AUKTIONSHALLE, >>ACHTUNG Startzeit 09:30 Uhr!<< OHNE PUBLIKUM

Samstag, 28. November 2020

Katalognummer: 1644 / Postennummer: 1029213

KOESTER, ALEXANDER (1864-1932) "Enten im Teich"

Startpreis 11.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

11.000 EUR

Um 1900-1905, Öl auf Leinwand, sig. "A. KOESTER", vgl. Stein 684/685, HxB: 48,5/61 cm, gerahmt. Normale Altersspuren.
PROVENIENZ: Privatbesitz Süddeutschland.

KOESTER, ALEXANDER (1864-1932) "Ducks in the pond"
About 1900-1905, oil on canvas, sig. "A. KOESTER", compare Stein 684/685, hxw: 48,5/61 cm., framed. Normal traces of age.
PROVENIENZ: Private property in Southern Germany.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen