Nr. 2575 | EPPLI AUKTIONSHALLE, >>ACHTUNG Startzeit 09:30 Uhr!<< OHNE PUBLIKUM

Samstag, 28. November 2020

Katalognummer: 750 / Postennummer: 1027427

GALLÉ, ÉMILE (1846-1904) GROßE ART NOUVEAU GLASVASE,

Startpreis 1.600 EUR

 Bietschritte anzeigen

1.530 EUR

Anf. 20. Jh., Korpus aus Klarglas, im oberen und unteren Drittel mit gelbem Innenfang, außen mehrfarbig überfangen mit herausgeätztem, floralem Dekor in Waldreben bzw. Klematisranken, seitlich im unteren Drittel Signiert: „gallè“. H: 47,5 cm. Leichte Altersspuren an der Außenwandung.

GALLÉ, ÉMILE (1846-1904) LARGE ART NOUVEAU GLASS VASE
Beginning 20th century, corpus made of clear glass, in the upper and lower third with a yellow inner catch, the outside overlaid in multiple colors with etched, floral decor in clematis, laterally in the lower third signed: "gallè". H: 47.5 cm. Slight signs of age on the outer wall.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen