Nr. 2575 | EPPLI AUKTIONSHALLE, >>ACHTUNG Startzeit 09:30 Uhr!<< OHNE PUBLIKUM

Samstag, 28. November 2020

Katalognummer: 135 / Postennummer: 1029606

SCHUCO Motorrad "Charly 1005", 1952-1964, RARITÄT!

Startpreis 150 EUR

 Bietschritte anzeigen

220 EUR

Seltene Ausführung, da Bodenplatte vor 1949! (aufgrund der Materialknappheit wurden die Bodenplatten der US-Zone noch in den 50er Jahren verwendet). Vier verschiedene Fahrmodi und die Stoppfunktion lassen sich über den Stellhebel an der linken Seite einstellen, Uhrwerk, us. bez. "Charly 2005, Patents appl. for in U.S.A...Made in U.S. Zone Germany", tlw. leichte Kratzer, Altersspuren, Fkt. nicht geprüft, L 12, 5 cm. Auflösung einer Sammlung- weitere Auktionen folgen!

SCHUCO Motorcycle "Charly 1005", 1952-1964, Rare version, because the base plate was before 1949! (Due to the shortage of materials, the floor slabs of the US zone were still in use in the 1950s). Four different driving modes and the stop function can be set using the lever on the left side, clockwork, bottom signed "Charly 2005, Patents appl. For in U.S.A. ... Made in U.S. Zone Germany", partly slight scratches, fct. not checked, signs of age, L 12, 5 cm. Dissolution of a collection - further auctions will follow!

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen