Nr. 2543 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Samstag, 9. Mai 2020

Katalognummer: 47 / Postennummer: 1016702

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK LE GRAND".

Startpreis 190 EUR

 Bietschritte anzeigen

220 EUR

Akt. NP.: 590,-€. Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit weißem Logoemblem sowie vergoldetem Clip mit Seriennummer, mit einem Drehverschluss, Feder handgefertigt aus 18K Gelb-und Weißgold mit rhodierter Intarsie. Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren.

MONTBLANC pen "MEISTERSTÜCK LE GRAND", retail price: 590,-€. Handcrafted Au 750 / 18 K gold nib with rhodium-coated inlay, black precious resin inlaid with Montblanc emblem. Comes with box. Minor signs of wear.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen