Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

Samstag, 21. September 2013

Katalognummer: 1610 / Postennummer: 745902

ROUBAUD, FRANZ (1856 - 1928),

Startpreis 1.200 EUR

 Bietschritte anzeigen

55.000 EUR

Tscherkessenreiter beim Verlassen einer Wüstenstadt. Das dort gekaufte Schaf ist widerwillig auf ein Pferd gebunden. Öl/Lwd., sign., 60 x 89, rs. altes Etikett von Sotheby's. Rahmen.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen