Nr. 2519 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 28. Dezember 2019

Katalognummer: 1159 / Postennummer: 1007474

Bodenvase. CHINA, um 1920.

Startpreis 260 EUR

 Bietschritte anzeigen

1.900 EUR

Balusterförmig, mit auf der Schulter aufgelegten Eidechsen und am Hals aufgelegten seitlichen Handhaben Bemalt mit Heiligen der chinesischen Mythologie im Famille-Rose-Stil.H 62 cm. Mit Standring aus Holz. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. berieben.

Floor vase. China, around 1920.
Painted in famille rose style with several Taoist immortals. Height: 62 cm. Wooden base. Traces due to age and use, partially worn.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen