Nr. 2507 | *BEST-OF* EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 28. September 2019

Katalognummer: 7 / Postennummer: 993102

Dieses Los und einige der nachfolgenden Lose betreffen eine hoch interessante Auflösung

Startpreis 250 EUR

 Bietschritte anzeigen

600 EUR

einer umfangreichen Sammlung von Charivari-Anhängseln und anderen Kuriositäten, überwiegend als Konvolute von Fragmenten. Ca. 2. Hälfte 19.Jh/1. Hälfte 20. Jh.

This Lot and the subsequent Lots are an interesting inheritance of jewelry for traditional bavarian costumes and other curios fragments. Different conditions, please visit!

GRANDELN UND ANDERER TIERISCHER CHARIVARISCHMUCK
Kleinere Trophäen, Krickerl, Hufe, Horn oder Krallen, z. B. Mardergebiss, überwiegend in Silbermontur, auch Goldmontur 585 gestempelt, teils eingearbeitet in aufwendig jagdlich gestalteten Silberschmiedearbeiten. Erhaltungen sehr verschieden, bitte ansehen!

ANIMAL CHARIVARI JUWELRY and others.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen