Nr. 2512 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 26. Oktober 2019

25

Katalognummer: 25 / Postennummer: 998981

Kupferstichkarte der Stadt Pontefract, GB -

Startpreis 130 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

detaillierter Plan der Stadt Pontefract aus dem Jahr 1742, gezeichnet von Paul Jollage, Kufperstecher John Pine. Mit separaten Darstellung der wichtigsten Gebäude der Stadt sowie dekorativer Titelkartusche. Nachdruck aus dem 19.Jh. Maße mit Rahmen 144 cm x 97 cm. Rahmen rückseitig gelockert/ beschädigt, Karte stockfleckig, verfärbt, Mittelfalz. Folglich deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.

Large copper engraving of the city Pontefract in GB, 19th century reprint. Clear signs of age and wear.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen