Nr. 2500 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. Juli 2019

Katalognummer: 1654 / Postennummer: 997408

Startpreis 1.200 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

im Vordergrund Fischer und Segelboote beim Anlegen vor einem Gebäude, wohl Comer See, u.re. sign. 'A. Seidel', Öl/Leinwand, HxB: ca. 55x75 cm (78x97 cm mit Rahmen). Craquelé u. Keilrahmenabdruck, Farbabplatzer u. -berieb, Druckstelle mit Einriss, Flecken, Firnisgilb, alt restauriert mit zwei rückseitigen Flicken. Mit Rahmen (min. besch.).

SEIDEL, AUGUST (Munich 1820-1904 ibid), "Italian Rocky Coast with City", in the foreground fishermen and sailboats mooring in front of a building, probably Lake Como, sign. 'A. Seidel ', oil / canvas, HxW: approx. 55x75 cm (78x97 cm with frame). Craquelé, pressure of strecher, chips and abrasion, tender spot with tearing, stains, varnish gilb, old restored with two back patches. With frame (minim. damaged).

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen