Nr. 2500 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. Juli 2019

Katalognummer: 636 / Postennummer: 997149

MEISSEN Mokkaservice f. 6 Personen, 20. Jhd..

Startpreis 330 EUR

 Bietschritte anzeigen

420 EUR

Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, bestehend aus 6 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose (Deckelröschen minimal bestoßen), anbei 1 kleine Teekanne 'Rote Rose'. Altersspuren.

MEISSEN mocha set for 6 persons, 20th century. 6 mocha cups/saucers, 1 mocha pot, 1 creamer and 1 sugar box (lid rose minimally bumped), enclosed 1 small tea pot 'red rose'. Signs of age.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen