Nr. 2501 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 27. Juli 2019

Katalognummer: 2004 / Postennummer: 986342

Byzanz/Gold - Goldstater Ende 5.Jh./Anfang 6.Jh.n.Chr.,

Startpreis 140 EUR

 Bietschritte anzeigen

180 EUR

Konstantinopel, Anastasius I, mit angeschweißter Trageöse, Av: Kaiserbüste in 3/4 Ansicht mit Helm, DN-ANASTASIVS PP AVC, Rv: Stehende Victoria mit langem Kreuz, rechts im Feld Stern, VICTORIA AVCCCH, im Abschnit CONO(...), ss, verbogen, berieben 4,7g rau.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen