Nr. 2496 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. Juni 2019

Katalognummer: 1184 / Postennummer: 994323

Teppich aus Wolle. CHINA, 20. Jh., 290x250 cm.

Startpreis 600 EUR

 Bietschritte anzeigen

600 EUR

Der beigefarbene Teppich zeigt ein reduziertes Randmuster von vier regelmäßig angeordneten blauen Vasenmotiven. Normale Gebrauchsspuren.

A wool beige-coloured carpet, patterned with four blue flower vases along the border. China, 20th ct., seize: 290x250 cm. Normal traces due to use.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen