Nr. 2496 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. Juni 2019

Katalognummer: 618 / Postennummer: 993684

MAX ROESLER/SCHUMANN Konvolut Teller und Schale mit Durchbruchdekor, 20. Jh.

Startpreis 80 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

im Shop ansehen

Je polychromer Blumendekor, Schumann: best. aus Korbschale mit durchbrochenem Rand, berieben, D 23 cm, Max Roesler: 4 Steingut Vorlageteller mit Craqueléglasur, min. besch, Altersspuren, Marken.

MAX ROESLER/SCHUMANN convolute of plates and a bowl, 20th century.
M. Roesler: earthenware plates, brands, signs of age, min. damaged.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen