Nr. 2488 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. April 2019 ab 11:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

Katalognummer: 3301 / Postennummer: 987641

Orientteppich, 20. Jh., ca. 363x272 cm.

Startpreis 280 EUR

 Bietschritte anzeigen

Das kassettierte Innenfeld zeigt eine Feldermusterung mit 9x7 Feldern, die jeweils mit unterschiedlichen Gartenmotiven gemustert sind. Rotgrundige Hauptbordüre. Normale Gebrauchsspuren sowie besch. im Bereich der Fransen.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen