Nr. 2488 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. April 2019 ab 11:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

Katalognummer: 1255 / Postennummer: 988309

THEODOR DE BRY "Americae pars VIII".

Startpreis 3.200 EUR

 Bietschritte anzeigen

1599, "Impressae Francofurti ad Moenum: Per Matthaeum Becker, Sumptibus Dictorum Theodorici von Bry Viduae & Filiorum, Teil VIII von Theodore De Bry's Americae pars VIII, Drake, Francis, um 1540-1596 , Cavendish, Thomas, 1560-1592 , Raleigh, Walter, Sir, 1552-1618 , Weltreise , Impressum 1599, Americae pars VIII. : Continens primo, Descriptionem trium itinerum nobilissimi et fortissimi equitis Francisci Draken....", sehr starke Alters- und Gebrauchsspuren, stark besch.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen