Nr. 2488 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. April 2019 ab 11:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

Katalognummer: 568 / Postennummer: 989806

SELTENE R. LALIQUE TISCHUHR

Startpreis 2.100 EUR

 Bietschritte anzeigen

Frankreich, Anf. 20. Jh, weißes Milchglas, reliefierter Glaskörper mit aufwendigem Schuppendekor. HxB: 17,5/18 cm. Guter Zustand mit minimalen Altersspuren, kleiner Chip an der Rückseite, Quartz Uhrwerk (ATO) Ergänzt.
Rare R. Lalique clock, frosted glass, minimal signs of use, small chip at the back, battery clockwork mechanism afterwards added.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen