Nr. 2482 | *BEST-OF* EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 23. März 2019

Katalognummer: 2080 / Postennummer: 986077

Ungarn/Siebenbürgen - 1 Taler 1629/NB,

Startpreis 490 EUR

 Bietschritte anzeigen

1.325 EUR

Fürst Gabriel Bethlen (1613-1629), Av: Geharnischtes Brustbild mit geschultertem Szepter, Rv: Geviertes Wappen unter Krone, ss. Patina, berieben, Schrötlingsfehler.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen